V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Завтра небо над Волгоградом разорвет вой сирен

Завтра небо над Волгоградом разорвет вой сирен

В городе объявят воздушную тревогу

Наводящие жуть сирены будут выть 40 минут

Завтра, 5 апреля, в Волгограде на протяжении 40 минут будут выть сирены. Одновременно все радиостанции перестанут транслировать песни, а на десяти каналах по телевизору горожане не увидят ничего кроме ярких квадратиков. В городе пройдут учения воздушной тревоги.

Каждый год с наступлением весны в городе-герое на Волге проверяют систему оповещения населения. В этом году небо над Волгоградом сирены разорвут 5 апреля в 14:00.

— В проверке воздушной тревоги в этом году будут задействованы больше двухсот звуковых и речевых источников, установленных по всему городу, — сообщили V1.ru в мэрии. — Это 169 сирен и громкоговорителей.

Заглушить вой сирен любимой радиостанцией не получится. Все, что жители Волгограда смогут услышать по радио, — это сигнал «Внимание всем» с последующей проверкой эффективности их прохождения. Переключать станции не надо. В проверке воздушной тревоги задействуют все радиостанции FM-диапазона. На десяти телеканалах будут показывать заставку профилактики.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем