V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В центре Волгограда полмесяца не могут заделать дыру после ремонта провала

В центре Волгограда полмесяца не могут заделать дыру после ремонта провала

От летящего из-под колес щебня страдают автомобили и ветераны войны

На медлительность «Концессии теплоснабжения», оставившей незаделанную дыру в асфальте улицы Советской, жалуются ветераны Великой Отечественной войны из Центрального района Волгограда. Наваленный посреди дороги щебень разлетается из под колес проезжающих машин, представляя реальную опасность жизни и здоровью заслуженных волгоградцев.

— Только вчера прогуливавшийся по тротуару ветеран Великой Отечественной войны получил жестокий удар в голову вылетевшим из-под чьего-то колеса камнем, — рассказали V1.ru жители соседних домов по улице 7-й Гвардейской. — Удар смягчила шапка на голове мужчины, поэтому он чудом смог избежать травмы. Но, ведь по этому тротуару ходят не только привыкшие к тяготам и лишениям ветераны. Здесь ходят простые люди, женщины и дети. Наконец по этому тротуару бегают юные спортсмены — олимпийское будущее нашей страны из школы олимпийского резерва. И это будущее также под угрозой из-за летящей щебенки.

Все началось 15 марта вот с такой дыры в асфальте

Возмущены и автомобилисты. Острые края оставленной коммунальщиками ямы повреждают шины и подвеску автомобилей. Разлетающийся щебень не только наносит повреждения лакокрасочному покрытию, но и способен разбить лобовое стекло.

За два дня до выборов техника работала на провале ударными темпами

Глубокий провал посреди проезжей части улицы Советской образовался напротив здания училища олимпийского резерва еще 15 марта. Небольшая дыра в отремонтированном только в 2016 году асфальте моментально расширилась и уже к вечеру грозила серьезными неприятностями водителям и пешеходам.

— Талые воды размыли грунт — из-за этого была повреждена тепловая камера, — объясняли в пресс-службе «Концессий теплоснабжения». — В ближайшие дни наши сотрудники начнут менять железобетонные конструкции тепловой камеры.

Учитывая стремительно приближавшиеся выборы президента России, техника и специалисты появились на месте провала уже на следующий день. Перекрыв Советскую, сотрудники концессии вскрыли асфальт, восстановили размытую камеру и засыпали яму толстым слоем песка и щебня. Последним, в ночь перед выборами президента, ими был оперативно закрыт случайно оставшийся открытым после ремонта люк давно замусоренной и забытой ливневой канализации. Больше, с 16 марта и по настоящее время, никаких работ на этом участке Советской, сотрудники концессии не проводили.

Это место улицы Советской чувствует на себе ремонт еще с 2016 года

В «Концессиях теплоснабжения», в свою очередь, сообщили V1.ru что помнят о незаделанном асфальте на Советской, но предлагают волгоградцам еще немного подождать весны.

— Ориентировочный срок восстановления асфальта на месте ремонта составляет две-три недели, таким образом, ремонт планируется в середине апреля, — сообщили V1.ru в пресс-службе концессии. — При этом дорожное покрытие будет ремонтироваться с учетом погодных условий — как только позволит погода. Приносим волгоградцам извинения за доставленные неудобства.

Впрочем, не всегда работающие в Волгограде концессии демонстрируют подобные темпы восстановления асфальта после инцидентов на своих коммуникациях. Так, 22 марта, после крупного прорыва на магистральном водопроводе водопроводчиками «Концессий водоснабжения» был вскрыт асфальт посреди проспекта Ленина у Дворца Спорта. После ликвидации аварии горожанам не предлагали ждать несколько недель и тепла, а полностью восстановили разрушенное дорожное покрытие уже на следующий день.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем