V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Город Региональный форум «Образование-2018» дал путевку в жизнь сотням волгоградских старшеклассников

Региональный форум «Образование-2018» дал путевку в жизнь сотням волгоградских старшеклассников

На форуме школьники смогли определиться в будущем трудоустройстве в волгоградских компаниях

В последних числах марта в Волгограде прошел региональный форум «Образование-2018». Его называют «большим днем открытых дверей» лучших образовательных учреждений Волгоградской области.

На форуме представлен волгоградский опыт передачи школьных столовых на аутсорсинг

В выставочных модулях Дворца спорта разместились витрины и стенды, рассказывающие о возможностях и достижениях регионального образования — лучших проектах и инновациях. Свою деятельность на форуме презентовали 168 образовательных учреждений Волгоградской области. В их числе колледжи и вузы, школы и детсады. Каждый коллектив постарался представить свое учебное заведение как можно интереснее и ярче. Среди экспонатов, иллюстрировавших их деятельность, были не только планы на будущее, но и примеры уже успешно воплощенных проектов. Большую популярность снискал реализованный на базе волгоградской гимназии № 3 проект Центра здорового питания, который представила компания DARS Facility Management.

— Глубокое уважение к тому труду, который сегодня взяли на себя операторы питания. Совместная работа с образовательными учреждениями ведется действительно на высоком уровне, — отметила руководитель Центрального территориального управления департамента по образованию Волгограда Марина Еременко. — На недавней встрече с представителями общественной организации многодетных семей Волгограда мы получили подтверждение заинтересованности всех родителей в качественном питании их детей в общеобразовательных учреждениях, которым сегодня призваны обеспечить школьников такие центры здорового питания.

В числе учреждений, переданных на аутсорсинг поставщиков питания, в работе выставки приняли участие большинство школ и детских садов Центрального района с проектами дополнительного образования дошкольников.

— Мы работаем в дружеском тандеме с оператором питания уже на протяжении двух лет, — заведующая МОУ Центр развития ребенка № 2 Наталья Обухова. — Приятно, что мы друг друга слышим и понимаем, нам удалось выстроить действительно партнерские отношения, позволившие заметно улучшить качество питания дошкольников, а значит — и весь образовательный процесс.

Помимо выставочных стендов, все участники форума смогли поучаствовать в тематических конференциях, семинарах и мастер-классах. Для молодежи — сегодняшних и завтрашних абитуриентов — «Образование-2018» стал реальным шансом познакомиться с миром профессий, которым обучают в регионе. А для организаций и образовательных учреждений — наладить долгожданный диалог и пути дальнейшего взаимодействия.

— Были получены предварительные договоренности о стажировках и дальнейшем трудоустройстве на наших пищеблоках выпускников Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли и аграрного университета, выпускающего профессиональных технологов и товароведов, — рассказала руководитель дошкольного питания «Торгового Дома СПП» Татьяна Гуреева. — Это отличный задел на будущее для повышения уровня профмастерства наших сотрудников, «омоложения» коллективов пищеблоков и подготовки достойной смены для сотрудников пенсионного возраста.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Анна Ивановская

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем