V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде выставили наружу старые эскалаторы «Пионерской»

В Волгограде выставили наружу старые эскалаторы «Пионерской»

Новые механизмы подъемников могут прослужить волгоградцам лучше, чем старые

Разобранный эскалатор уже несколько недель «украшает» улицу Волгограда

На станции скоростного трамвая «Пионерская» продолжаются работы по замене эскалаторов. Те самодвижущиеся лестницы и скрытые от глаз пассажиров механизмы вынесли из станции и временно поставили перед входом.

Все работы должны закончить к середине апреля

Старые эскалаторы на станции уже демонтировали и вынесли наружу. Новые механизмы пока не привезли. Спешащие на трамвай пассажиры спускаются вниз пешком по узкой лестнице.

— Все работы должны закончить к середине апреля, но это как пойдет. К примеру, на снос этой конструкции у нас ушло около двух недель. Теперь ждем, когда доставят новую технику, тогда и ставить будем, — говорит специалист Виктор Алиев.

Разобранные эскалаторы на станции скрывают за деревянным ограждением. Сейчас там нет ни механизмов, ни лестниц. Только освобожденный от старой техники провал. Кстати, замена эскалаторов грозит не только «Пионерской».

— Ждем, что после «Пионерской» очередь дойдет до станций «Площадь Ленина», «Комсомольская» и «Профсоюзная». Уже сейчас стартовал конкурс на поставку нового оборудования и деталей, — говорит Виктор Алиев.

Модернизируют старые скороподъемники по причине высокой изношенности

— Работы на станции «Пионерская», где нашими, отечественными поставщиками, будут установлены эскалаторы типа LE-6, закончатся к концу апреля,— рассказали в пресс-службе администрации Волгоградской области. — Работы на других станциях продлятся чуть дольше и стартуют ориентировочно в мае. Успеют ли заменить эскалаторы до основного наплыва гостей города и матчей ЧМ-2018, пока неизвестно.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алина Ребрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем