V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Происшествия В Волгоградской области развернули пункты гуманитарной помощи жертвам наводнения

В Волгоградской области развернули пункты гуманитарной помощи жертвам наводнения

Дома пострадавших обследует спецкомиссия

Стоявшая у порогов вода уже отступает

В Волгоградской области уверенно стабилизируется обстановка с весенним паводком. Постепенно вода отступает от сел, хуторов и городов. Захватив за неделю 12 районов, паводок уже отступил от четырех.

Сегодня заметное улучшение наблюдается в Киквидзенском, Урюпинском и Фроловском районах, а также в городском округе Михайловка. При этом из хутора Креповского в Урюпинском районе вода уже полностью сошла. Частично освободились от воды Киквидзенский район — хутора Калиновский, Озерки и Казарино, и Михайловка — село Сидоры и Отрадное. Во Фроловском районе снижается количество подтопленных участков.

— В четырех пострадавших районах Волгоградской области работают шесть пунктов оказания гуманитарной помощи пострадавшему населению, — сообщили V1.ru в экстренных службах региона. — Один работает в Елани, один в Киквидзенском районе и по два в Михайловке и Кумылженском районе. Во всех подтопленных районах уже работают комиссии, в которые входят представители соцзащиты. Уже проверено около тысячи пострадавших при паводке домов. 116 собственников получили выплаты.

Начиная с 1 апреля, в Волгоградской области в зоне затопления побывали 11 районов и один город: Кумылженский, Киквидзенский, Еланский, Фроловский, Ольховский, Новоаннинский, Иловлинский, Алексеевский, Урюпинский, Руднянский и Новониколаевский районы области и Михайловка. Вода зашла 81 населенный пункт и 1119 домов, в которых проживает 4919 человек. Во время паводка в районах работали 22 пункта временного размещения. Из подтопленных городов и сел эвакуировались 868 человек.

Сейчас в зоне подтопления по-прежнему остаются Иловлинский, Фроловский, Еланский, Киквидзенский, Ольховский, Новоаннинский, Алексеевский, Руднянский районы и Михайловка.

Все дни, начиная 1 апреля, V1.ru собирал всю оперативную информацию по паводку. В особо сложные дни мы собирали оперативную информацию в режиме онлайн. О том, как топило регион в первую и вторую волну паводка, можно прочитать в нашем специальном сюжете.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Виктор Ястребов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем