3 июня среда
СЕЙЧАС +19°С

Село под Волгоградом падает с обрыва в Волгоградское водохранилище

Сады и огороды сельчан уже оказались под водой. На очереди жилые дома

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

volgograd
11 апр 2018 в 20:26

У властей очень удобная позиция - простить долги на сотни миллиардов долларов какому-нибудь диктаторскому режиму из Африки, это легко и без проблем, а выделить пару миллионов на собственных же граждан - взападло, сразу "денег нет". Вот про что надо круглосуточно обсуждать по Соловьёв-ТВ, а не про Сирию...

Волгоградец
11 апр 2018 в 20:28

А почему им кто-то должен помогать за гос деньги?Дома наверно находятся в частной собственности.

Александр Суворов
11 апр 2018 в 20:57

НА СИРИЮ, ДНР, ЛНР, ГРОЗНЫЙ ВАМ ХВАТАЕТ!....

Серж
11 апр 2018 в 21:43

У меня дача на этом же обрывистом берегу была за Ерзовкой.За 10 лет съело 10 метров земля.От домика до обрыва остался один метр.Бросили дачу,купили другую выше на 1 км.А берегоукрепление обрыва стоит с десяток таких дач.Дешевле новый построить,но Медведев сказал,что денег нет.Так что дело утопающих,дело самих утопающих.

Гость
11 апр 2018 в 22:13

Есть ведомство в ведении которого находится водохранилище-пусть оно и оплачивает расходы.Как плату взимать за всё-проход судов,вылов рыбы,забор воды-так они тут как тут,а как отвечать за ущерб-так муниципалитет отдувайся

Гость
11 апр 2018 в 22:21

да у нас и на поселке гэс на дачах такая же беда.а в дубовке дуб 300 летний,еще не свалился в воду ?в 70х годах рядом с ним танцплощадка была на поляне.

Гость
11 апр 2018 в 22:41

Зачем вкладывать 50 миллионов что бы спасти курятники ,мы когда дачу покупал понимали где и как. Что бы потом ее не смыло И так далее. Покупали понимали. А щас то да. Хотят наверное коттеджи что бы дали.

lexa123
11 апр 2018 в 22:57

дома-то в частной собственности, а вот речка которая их уничтожает находится в федеральной собственности.

Николай
11 апр 2018 в 23:19

Водохранилище, разрушающее берег, жильцам явно не принадлежит. Так что нести ответственность должен как раз владелец водоёма.

Сергей
12 апр 2018 в 07:01

вечная жажда халявы... купите десяток машин с бетонными блоками и укрепите берег сами. но, лучше статьи писать о том, какие они несчастные

Гость
12 апр 2018 в 07:59

Ох Серёня , какой –же ты вумный . А бросать частные бетонные блоки без наличия природоохранной экспертизы , да в государственную воду – сказать к каким последствиям приведёт ? Или своим куриным умом сообразишь ?

Ирина
12 апр 2018 в 08:43

Читаю ваши комменты и поражаюсь какие свиньи некоторые тут !

Гость
12 апр 2018 в 09:01

за подмыв берегов обязана отвечать русгидро, это они ответственны за потребляемый ресурс и если не заниматься берегоукреплением, то водохранилище медленно, но верно превратится в обширное мелководное болото, как приме цимла. хватит энергетикам получать в карман сверхприбыли - пора что-то делать из обязанного. чубайсевщина рулит??!!!!!

Гость
12 апр 2018 в 09:13

Если выделили деньги на переселение. Значит и реализовывать их надо по этим статьям, а не пытаться отмазаться образованием и медициной. Нецелевое получится. А спорить какую дачу купил-продал тоже не вариант. Дача и Ижс разное

Гость
12 апр 2018 в 09:19

Котэ зачетные

Гость.
12 апр 2018 в 10:46

Они вообще налоги платят чинуш содержат и т.д.

Гость
12 апр 2018 в 11:47

Пока с обрыва не упадете, ничего вам не будет-это Россия.

Гость
12 апр 2018 в 13:07

какие же все таки люди бывают жестокие. видимо у кого денег куры не клюют, тот и может один дом купить, съехать из него, купить второй. наворовали и довольны брюхом.

Ольга
12 апр 2018 в 13:45

Почему бы не разобрать дома и не перенести их? или каркасный купить, а этот на слом продать? Странные люди, за один летний сезон можно было бы все успеть сделать.

Илья
12 апр 2018 в 14:30

Самое главное есть у государства деньги с фондов благосостояния и др. на миллиардные долларовые компенсации олигархам у которых в следствии санкций пропало нажитое непосильным трудом, а народ обойдется, умирающие дети обойдутся, которых по телевизору показывают и просят отправить СМС с денежкой. Главное в стране не дай бог обеднеют ротенберги, дерипаски и прочие, они ведь так горбатились всю сознательную жизнь.

Человег
12 апр 2018 в 15:33

Зато войнушку в Сирии ведем, это важнее чем качество жизни внутри России.

Гость
12 апр 2018 в 16:32

Камышин тоже сползает в водохранилище, а ведь это город!

Гость
14 апр 2018 в 16:17

Прочитала все коментарии и просто в шоке от некоторых .я живу вдоме рядом и моему дому 118 лет и тоже скоро может сползти в Волгу и что я могу сделать перенести ,продать ,укрепить сама берег что я смогу вы такие умные ,а побудьте на нашем месте тогда и умничайте.

Гость
15 апр 2018 в 20:12

Вообще то земля вокруг водохранилищ земля федерального значения, и строить жилые дома, свинарники, коровники, курятники нельзя. Не позавидуешь ни жильцам ни чинушкам, куда ни посмотри везде нарушение. И строили то эти дома когда эти чинушки мимо горшка ходили, а сейчас что ни сделай всё незаконно.