V1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Волгограде
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

761мм 81%
Подробнее
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

В Волгограде прокуратура закрыла «КиндерМолл» и «Китай Город»

11 апреля 2018, 15:34
Гость
11 апреля 2018, 17:37
Красавцы, сначала взятки берут за разрешения, а теперь признают, что незаконно выдавали разрешения. Интересно, это один человек? Расследований как вводили в эксплуатацию и как проходили проверки пожарных, думаю не будет. Виновный и пострадавший один - бизнесмен.
Гость
23 мая 2018, 12:41
вся эта кутерьма из за ненужного чемпионата и в кемерово все спланировали
11 апреля 2018, 16:05
Вот Китай-город давно пора. Как он сам еще не рухнул? Не верю, что он хоть одну проверку честно проходил раньше.
Гость
11 апреля 2018, 19:44
С чего бы ему рушиться?А вот закрыть бы этот гадюшник не мешало бы.Туда зайдёшь и задохнёшся от химических выделений китайпродукции.
11 апреля 2018, 22:41
Гость
11 апреля 2018, 19:44
С чего бы ему рушиться?А вот закрыть бы этот гадюшник не мешало бы.Туда зайдёшь и задохнёшся от химических выделений китайпродукции.
Так не заходи))
Гость
12 апреля 2018, 08:57
11 апреля 2018, 22:41
Так не заходи))
И не захожу.Был два раза,на открытие и по нужде(ключа дубликат сделать).
Гость
11 апреля 2018, 16:51
Пожарники, мчс, чинуши принимавшие здание в эксплуатацию до этого могут еще раз зайти за деньгами?
Гость
11 апреля 2018, 19:43
Киндер-молл никакой не "торговый центр", просто выкупили у Чехова часть Дома Быта и шлёпнули туда торговых отделов. При этом вкладывать в его эксплуатацию и реконструкцию никто не собирается - просто пришли очередные выкачивальщики денег. Достаточно посмотреть на обсыпающиеся фасады - их тупо затянули сеткой и баннерами, а он уже десять лет назад там кусками отваливался, страшно представить что происходит за сеткой сейчас. С капитальными конструкциями аналогично, с учётом того, что подвал несколько раз горел и затапливался, так-же много раз горел последний (раньше технический) этаж....
Гость
11 апреля 2018, 16:35
Не удивлюсь, если в скором времени у нас закроют пол города такими темпами...Все плюют на пожарную безопасность....
Гость
11 апреля 2018, 22:43
Лож не кто не плюет на систему. Все работает и организации тоже работают и обслуживают что то не по нормам да. Те же провода старые но система исправная не надо ля-ля я в Этой сфере как раз работаю и знаю что у нас и как.
16 апреля 2018, 15:52
Гость
11 апреля 2018, 22:43
Лож не кто не плюет на систему. Все работает и организации тоже работают и обслуживают что то не по нормам да. Те же провода старые но система исправная не надо ля-ля я в Этой сфере как раз работаю и знаю что у нас и как.
Русская языка твоя моя не понимай
Гость
23 мая 2018, 12:32
никто не плюет. если государство так печется о наших гражданах, почему бы не сделать налоговое послабление для этих целей. видимо задачи другие.
Гость
11 апреля 2018, 17:54
Это конечно проще, чем прокуратуре найти тех, кто согласовывал, проверял и давал разрешения на эксплуатацию этих комплексов, и привлечь к реальной суровой ответсвенности. Всегда страдает в итоге простой человек, продавец и покупатель
Гость
11 апреля 2018, 16:28
Сегодня в 10 часов утра была в Китай-Городе, всё работает, все на местах. Видимо всё как обычно, только на бумаге.
Гость
11 апреля 2018, 22:46
Закрыли чуть позже. часов в 12-13
Гость
12 апреля 2018, 08:30
Наверное решение не вступило в силу еще. А гадюшник это еще тот. Один раз там была. Толкотня, как в автобусе, в туалете вонь несусветная. Начнись пожар или еще какая чрезвычайная ситуация, люди просто передавят друг- друга. Вступила с прожавцом в диалог, сказала что выбрать в такой толкотне и духоте что- либо проблематично. На что продавец ответила что для бедных людей, которыми полон город это единственная возможность одеться. Филантропы прям какие- то, а не торгаши, облагодетельствовали бедных.
Гость
12 апреля 2018, 09:30
Значит на рынке торговать надо. На открытом воздухе
Гость
12 апреля 2018, 12:09
На рынках тоже горит. Помню на тракторном выгорела куча гаражей-складов-точек с коврами
Гость
23 мая 2018, 12:33
поступит команда фас и там прикроют
Гость
12 апреля 2018, 13:05
китай город ваще близко не стоит с ТЦ данными. Это реально большой, железный гараж напичканный разной синтетикой, вспыхнет как спичка. Строили и разрешали в начале 2000-х , был полный хаос! Прошло больше 15-ти лет. Однозначно снести и построить физкультурно-оздоровительный комплекс или парк благоустроить! Гулять с детьми там реально негде, а настроили "элитных" полно.
Гость
23 мая 2018, 12:36
у вас в голове уже вспыхнуло. там пожаротушение и первичные средства пожаротушения в норме. докапывались до отсутствия журнала и табличек с рассеивателями на светильниках
Гость
20 апреля 2018, 22:24
А раньше где были, тов. прокуроры, решили добровольно сдаться?
Гость
23 мая 2018, 12:42
видимо откаты прекратились и плюс чемпионат долбанный
Гость
10 мая 2018, 13:08
когда откроют китай город
Гость
23 мая 2018, 12:43
собственник данного здания очень жаден. мелочится даже за 2-3 тысячи для дела
Гость
11 апреля 2018, 16:03
Все правильно!Теперь очередь за школами,детсадами,спорт и фитнесклубами.
Гость
11 апреля 2018, 22:15
Все работает.Все только на бумаге.
Гость
11 апреля 2018, 22:32
При том, что будет повышен пенсионный возраст, страна в колье врагов, тут народ отвлекают от возможности осознавать происходящие перемены к трясине.
Гость
12 апреля 2018, 10:02
А где прокуратура раньше была?
Гость
12 апреля 2018, 13:22
дружно хлопаем в ладоши..) , только непоказывайте наши лица), законы в стране работают для всех одинаково?
Гость
10 мая 2018, 13:07
когд откроют китай город
Гость
11 апреля 2018, 16:29
Давай,закрывай. Люди без работы остались!
Гость
12 апреля 2018, 12:57
китайцы и ежи с ними? они копейки не платят для твоего города , всё в серую! пусть обратно возращаются на родины!
Гость
11 апреля 2018, 16:16
КиндерМолл хорошее место, но ведет туда такая узкая лестница! Не знаю как этот недостаток можно исправить. Помещение совершено не приспособлено.
Гость
12 апреля 2018, 00:47
Киндермол помойка
Гость
11 апреля 2018, 18:26
Мне другое интересно... Почему Семь звезд полностью закрыли, а в Европе Сити только кинотеатр? Нарушений там ничуть не меньше -даже больше! Скорей всего потому, что сегодня там губернатор "наш родной" паспорт болельщика получал!