V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город К приезду гостей ЧМ-2018 волгоградцы наведут красоту вдоль дорог

К приезду гостей ЧМ-2018 волгоградцы наведут красоту вдоль дорог

Жители Волгограда и области побелят деревья и выгребут мусор из лесополос

Волгоградцы хотят прихорошить регион для себя и туристов

В Волгоградской области состояние лесопосадок вдоль трасс оставляет желать лучшего. Въезжая на территорию региона, гости и туристы видят не самую оптимистичную картину: среди деревьев, которые нещадно жрут вредители, за многие годы без уборки скопились кучи мусора. Встречать туристов ЧМ-2018 в таком виде стыдно, считают волгоградцы, которые приглашают земляков присоединиться к акции «Ждем гостей».

Масштабная чистка «легких» региона пройдет в Волгоградской области уже на следующей неделе. За отправную точку организаторы берут поворот на хутор Широков в Иловлинском районе. С граблями, кистями и ведрами побелки выйдут в расположенные вдоль трассы посадки активисты ОНФ, общественники, деятели культуры и простые горожане. При желании к акции может присоединиться любой желающий. Приветствуется участие каждого.

— Проект под рабочим названием «Ждем гостей» мы планируем презентовать сегодня в ОНФ, — рассказал V1.ru фермер из Иловлинского района Андрей Прошаков. — Мы решили не ждать, пока вопросом чистоты лесопосадок вдоль дорог, по которым в июне поедут туристы, займутся чиновники, губернатор или президент. Зачем ждать, если мы все можем сделать своими руками? Предлагаем всем желающим в следующую пятницу взять с собой мел, ведра, грабли и выйти на большую уборку. Что мы сделаем? Мы уберем мусор и побелим деревья. Ведь как это приятно, когда заезжаешь, к примеру, в Ставропольский край. Там лесополосы ухоженны, деревья в порядке, и регион дышит чистым воздухом.

Андрей Прошаков подчеркивает, что те, кто присоединится к акции, прежде всего, постараются для себя.

— Да, не хочется встречать гостей с неумытым лицом, поэтому и организуем эту акцию. Но что гораздо важнее — этой уборкой мы наведем порядок в своем «доме». Нам здесь жить и нам дышать этим воздухом.

Большая уборка не ограничится одним днем. На следующей неделе будет дан официальный старт акции «Ждем гостей». После этого жителям Волгоградской области предлагают проявить самостоятельность и организованно или по одиночке выйти и прибраться в посадках. Если каждый сделает по чуть-чуть, сообща получится очень много.

Точный день и место сбора V1.ru обязательно сообщит в ближайшие дни.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем