V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

9 м/c,

зап.

750мм 77%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город Юным котельниковцам помогают определиться с выбором профессии

Юным котельниковцам помогают определиться с выбором профессии

Компания «ЕвроХим-ВолгаКалий» развернула масштабную профориентационную деятельность для выпускников

По уже сложившейся традиции весной молодые специалисты компании «ЕвроХим-ВолгаКалий» разворачивают масштабную профориентационную деятельность среди учащихся среднеобразовательных школ города Котельниково.

В марте молодые специалисты совместно с представителем Учебного центра, созданного в компании, провели информационные встречи со старшеклассниками и их родителями.

Во время таких встреч молодежь организует подробные консультации по вопросам правильного, с учетом способностей и увлечений конкретно взятого ученика, выбора профиля обучения, информируют о способах получения желаемого образования. Ребята рассказывают школьникам о том, какие знания и умения необходимы для получения определенной специальности, какие требования предъявляются к той или иной профессии, востребованной на производстве.

Помимо профориентационных бесед с будущими абитуриентами, молодые специалисты делятся своим опытом прихода в специальность, рассказывают о вузах, в которых они сами совсем недавно получали знания.

Отдельная тема — первые шаги в практической работе на предприятии в статусе молодого специалиста, которая подразумевает значительные преференции как в производственной, так и в социальной сферах. Наставники из числа старших опытных коллег помогают младшим в постижении практических аспектов профессии, а изучением теоретических новшеств, развитием научных и творческих способностей молодежь занимается во время научно-технических конференций.

Весомой социальной поддержкой молодым специалистам становится возможность получить собственное жилье — компания предлагает молодежи льготные условия приобретения комфортабельной квартиры или коттеджа в новых жилых районах по специальным условиям корпоративной ипотечной программы.

— Мы всеми силами помогаем новичкам освоиться в профессии, поощряем успехи своей молодежи, обеспечивая тем самым стабильное будущее для своих сотрудников и предприятия в целом, — рассказали в компании.

Молодых специалистов, которые эмоционально, на личных примерах показывают историю успеха, всегда рады видеть в учебных заведениях города Котельниково, потому что большинство из них — выпускники местных школ, а это лучший пример для тех ребят, которые еще не определились с выбором профессии.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: заказчик

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем