Город Наступающий мундиаль подарил старой лестнице в Волгограде вторую молодость

Наступающий мундиаль подарил старой лестнице в Волгограде вторую молодость

На подступах к «Волгоград Арене» начали ремонтировать сползающие ступени

Долгие годы гранитные ступени ждали своего часа

В Центральном районе Волгограда начался ремонт старой аварийной лестницы, которая расположена рядом с торговым центром «Европа Сити Молл» и ведет к новому стадиону «Волгоград Арена». Об опасном объекте, с которого долгие годы сползали гранитные плиты, вспомнили за два месяца до чемпионата.

— Чудеса случаются! — делится радостной новостью в социальных сетях Алексей Федин. — Чемпионат по футболу стоило проводить в нашем городе хотя бы для того, чтобы сделали нормальную лестницу на ЦПКиО.

Еще две недели назад лестница выглядела даже хуже, чем сейчас

О том, что с лестницы на проспекте Ленина отваливаются гранитные плиты, V1.ru писал две недели назад. Тогда горожане обратили внимание, что проспект Ленина на время проведения матчей ЧМ-2018 в этом районе станет пешеходным, а состояние лестницы далеко от идеального.

На сайте госзакупок недавно появилась информация, по которой выяснилось, что накануне ЧМ на обновление пешеходных дорожек от площади Возрождения до стадиона и от улицы 7-й Гвардейской до стадиона проведут ремонт тротуаров стоимостью почти 24 миллиона рублей.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Федин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем