V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Во власти большой воды в Волгоградской области остаются три района

Во власти большой воды в Волгоградской области остаются три района

Шесть населенных пунктов еще не освободились от паводка

Спасатели не покидают затопленные районы

В Волгоградской области в связи со стабильно теплой погодой и освободившимися ото льда реками вода медленно, но верно покидает населенные пункты. На сегодня в зоне затопления остаются три района.

— По состоянию на 8:00 15 апреля в зоне подтопления находятся населенные пункты трех муниципальных районов: Иловлинского, Алексеевского и Руднянского, — рассказали V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. — Здесь частично подтоплены шесть населенных пунктов, 168 придворовых территорий и два дома.

В регионе по-прежнему действует режим «Чрезвычайная ситуация», который был введен 4 апреля во время визита главы МЧС России Владимира Пучкова. Постановление в тот же день подписал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

В пятницу глава региона побывал в Кремле на встрече с президентом России Владимиром Путиным. Андрей Бочаров доложил, что такого наводнения у нас не было с 1964 года. При этом на вопрос главы государства, какая волгоградцам нужна помощь, губернатор не ответил, сообщив, что благодаря подготовке и слаженным действиям удалось избежать худшего сценария.

— В эти дни на территории Волгоградской области с последствиями стихии продолжает бороться группировка сил и средств из 912 человек и 270 единиц техники, в том числе от МЧС 422 человека, 79 единиц техники, — добавляют в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

О том, как, начиная с конца марта, топило Волгоградскую область и какие районы пострадали больше всего, можно прочитать в специальном сюжете V1.ru.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем