V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде боевая техника начала ежедневные тренировки к параду Победы

В Волгограде боевая техника начала ежедневные тренировки к параду Победы

По площади Павших борцов проедут больше тридцати боевых машин

Музейный Т-34-85 по традиции откроет парад боевой техники

Ежедневные тренировки начали водители боевой и специальной техники Южного военного округа, которым предстоит участвовать 9 мая в параде на площади Павших Борцов. На специальных площадках они оттачивают мастерство передвижения на одинаковых расстояниях с постоянной скоростью.

— По главной площади города в составе механизированных колон пройдут реактивные системы залпового огня «Торнадо», танки Т-90, новейшие боевые машины пехоты БМП-3, бронетранспортеры БТР-80, бронеавтомобили «Тигр», КАМАЗы 5350 с личным составом и 120-миллиметровыми минометами, а также исторические автомобили «Виллис», Газ, мотоцикл времен ВОВ М-72, — сообщил офицер отдела информационного обеспечения пресс-службы Южного военного округа Иван Щукин. — Возглавит колонну по традиции легендарный танк Т-34-85 из экспозиции музея-заповедника «Сталинградская битва». Всего в параде будет задействовано более тридцати единиц техники.

Первая генеральная репетиция парада состоится 3 мая на площади Павших Борцов в Волгограде.

Посмотреть, как ярко, красочно и торжественно проходят парады на главной площади Волгограда можно в фоторепортаже V1.ru c дня празднования победы под Сталинградом и с парада в честь Дня Победы 9 мая прошлого года.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем