V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Южные районы Волгограда на все выходные оставят без воды

Южные районы Волгограда на все выходные оставят без воды

Холодная вода уйдет из кранов горожан в 22:00 пятницы и полностью вернется только в понедельник утром

Оставшихся без воды горожан обещают подключить к совсем новой магистрали

Весь Красноармейский район и большая часть Кировского района Волгограда с вечера пятницы, 20 апреля, и до вечера воскресенья, 22 апреля, останутся без холодной воды из-за подключений магистрального водопровода и канализационного коллектора.

— Подача воды будет остановлена с десяти часов вечера пятницы. Первые четыре часа уйдут на полный спуск воды из коммуникаций и подготовку к основным мероприятиям. Затем работы стартуют в Кировском районе города, где воды не будет от улицы Саши Чекалина и далее на юг, — сообщили V1.ru в «Концессиях водоснабжения». — За 36 часов водопроводчики подключат новый магистральный водовод и крупный канализационный коллектор, а также несколько новых водопроводных линий малого диаметра, а заодно проведут мелкий ремонт.

В ночь с пятницы на субботу, уже с полуночи, водопроводчики начнут подключать новый водовод диаметром 1000 мм, проходящий по улицам Саши Чекалина, Лукина, Зеленогорская, Горностаевская и через поселок Веселая Балка. Его присоединят к существующим сетям к восьми вечера субботы. В шесть утра субботы рабочие приступят к подключению канализационного коллектора диаметром в метр.

Попутно с подключениями новых труб будут ремонтировать существующий водовод диаметром 700 мм на улицах Удмуртская — Фадеева и сменят полуметровую задвижку на перекрестке Моцарта с Панферова.

Концессия обещает завершить работу около восьми часов вечера 21 апреля. До 10:00 воскресенья система будет наполняться водой. Восстановление нормальной работы сетей и оборудования займет всю ночь. Чтобы избежать гидроударов и аварийных ситуаций, воду будут возвращать в краны неравномерно. Полностью водоснабжение будет восстановлено к утру понедельника.

Оставшимся без воды жителям отключенных районов обещают курсирование водовозок. Прежде всего воду будут доставлять больницам, интернатам, домам престарелых и пожарным частям. Узнать оперативную информацию о существовании и местонахождении водовозок или поговорить о сроках появления в кранах чистой холодной воды можно будет по телефону круглосуточного контакт-центра концессии: 99-67-96.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем