V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Кубок России на «Волгоград Арене» разыграют в День Победы «Авангард» и «Тосно»

Кубок России на «Волгоград Арене» разыграют в День Победы «Авангард» и «Тосно»

В Волгоград вопреки ожиданиям многих болельщиков не приедет московский «Спартак»

Финал кубка России станет знаковым и для команд, и для Волгограда

Полуфинальные матчи Кубка России по футболу стали знаковым событием для Волгограда. По итогам двух игр определились участники финального матча кубка, который пройдет на новом волгоградском стадионе в День Победы — 9 мая.

Именитые команды Российской футбольной премьер-лиги в Волгоград не приедут. В полуфинал кубка из элиты российского футбола смог дойти только действующий чемпион страны — московский «Спартак». Дома он принимал команду «Тосно» из одноимённого города Ленинградской области. Несмотря на то, что ленинградцы считались явными аутсайдерами, они смогли превратить сегодняшний матч в настоящий триллер.

Вначале «Тосно» смог на последних минутах отыграть минимальное преимущество москвичей, а по истечении дополнительного времени по «голливудскому» сценарию победить в серии пенальти.

Вторым финалистом стал курский «Авангард», обыгравший со счётом 1:0 ярославский «Шинник».

Финал в Волгограде станет для обеих команд знаковым событием. Куряне играют, как и «Ротор-Волгоград», во втором по силе футбольном дивизионе — ФНЛ. «Тосно» занимает предпоследнее место в РФПЛ и может в следующем году вылететь в ФНЛ. Победитель Кубка России получает право в следующем году сыграть в Лиге Европы, что даёт возможность клубам встретиться на поле с известными иностранными командами и хорошо заработать. О попадании в европейский турнир футболистам из Курска и Тосно до волгоградского матча можно было только мечтать. Теперь они навсегда запомнят город-герой — матч для обеих команд будет историческим.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем