V1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Волгограде
Погода-1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -7

6 м/c,

ю-в.

755мм 100%
Подробнее
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

В Волгограде после трагедии в «Зимней Вишне» закрыли еще два торговых центра и один ресторан

23 апреля 2018, 14:51
Гость
23 апреля 2018, 18:34
Интересно, а как же открывались эти "торговые центры", наши чиновники что, в упор не замечали всех этих нарушений? Потом окажется что это вообще самострой.... А как им электроэнергию подключили, газ, воду, канализацию?
Гость
23 апреля 2018, 20:44
Как открывались - это и так понятно. Просто кто-то с кем-то договорился. А вот привлечь к ответственности этих кого-то было бы неплохо.
Гость
23 апреля 2018, 23:19
Сейчас можно привлечь к ответственности тех кто подписывал акты ввода,проверок,т.к. даже не надо доказывать их вину.
Гость
23 апреля 2018, 15:51
Вот уж у всех короткая память))) А если повториться "Зимняя вишня"? Будем кричать: Все вокруг виноваты!!! во время не проверяли!!) А сейчас недовольство своё высказываем, тем организациям, которые вообще то нам жизнь спасают. Лучше бы хозяевам этих ТРЦ сказали о их жадности)))
Гость
23 апреля 2018, 17:51
Так ведь то, что сейчас проводится, это не вовремя. Это уже после того, как трагедия случилась. И не важно, что случилась она не в нашем городе и не с нами. Виноваты и жадные хозяева ТРЦ, в том, что заботятся только о деньгах, а не о посетителях, и контроллирующие органы, которые начали действовать только после трагедии, а не предоставили все результаты уже ранее проведенных проверок и не показали, что у нас такого бы не могло произойти, потому что мы уже позаботились о безопасности людей.
Гость
23 апреля 2018, 15:52
Подарки можно купить везде,жизнь одна.
Гость
23 апреля 2018, 16:13
Детям надо было погибнуть чтобы начали шевелиться. Это не нормально. Эти все проверки нужно было проводить уже давно и не позакрывали бы всё одновременно и было бы безопаснее. В принципе если станет безопаснее, то теперь уже нужно потерпеть. По поводу этих ТЦ и ресторана ничего сказать не могу, не бывал в них, но я расстроен закрытием Синема Парка, ибо грядет самый ожидаемый фильм года (Мстители: Война бесконечности), а у нас закрыт единственный IMAX в городе.
Гость
23 апреля 2018, 17:09
IMAX жалко. Хотел летом сходить на Мир Юрского периода. Интересно, откроют к тому времени или нет? Но тем не менее считаю, что правильно закрыли. Раз не соответствуют требованиям безопасности, то пусть исправляют.
Гость
23 апреля 2018, 18:36
Это не проверки надо проводить (хотя и их тоже, безусловно) это надзор всех уровней должен работать. А он, после того как кооператив посадил на ключевые места своих людей, умеет только зелёные бумажки принимать в мешках.
Гость
24 апреля 2018, 12:35
Гость
23 апреля 2018, 18:36
Это не проверки надо проводить (хотя и их тоже, безусловно) это надзор всех уровней должен работать. А он, после того как кооператив посадил на ключевые места своих людей, умеет только зелёные бумажки принимать в мешках.
Как это надзор может, по-вашему, проводиться без проверок?
Гость
24 апреля 2018, 03:56
Люди, а Вам не кажется что в придверии чм на 3 месяца закрывают те общественные места, налогообложение которых остаётся в России! В Акварелях тоже выявили нарушения, но почему то не закрыли!
Гость
23 апреля 2018, 16:15
А если свадьба в ресторане
Гость
23 апреля 2018, 16:47
На автомойке? Отличный выбор!
Гость
23 апреля 2018, 17:13
А если пожар во время свадьбы? Вам что больше по душе? Отпраздновать или сгореть? Если не соблюдены требования пожарной безопасности, то от второго варианта не застрахован никто и нигде. Примеры тому, Зимняя вишня и Хромая лошадь.
Гость
23 апреля 2018, 18:37
Сэкономите.
Гость
23 апреля 2018, 15:30
Тот момент, когда у дочки через 6 дней день рождения, а киндер молл и бегемот в тц зеленое кольцо закрыты... А я на днях присмотрела в бегемоте ей подарки
Гость
23 апреля 2018, 15:44
На вашем месте лучше радоваться тому, что вы будете все живы, а не печалиться по поводу не купленного подарка!! Есть другие торговые точки
Гость
23 апреля 2018, 17:54
Гость
23 апреля 2018, 15:44
На вашем месте лучше радоваться тому, что вы будете все живы, а не печалиться по поводу не купленного подарка!! Есть другие торговые точки
В парк хаусе купи
Гость
23 апреля 2018, 18:33
Киндермолл? Да туда и без этих проверок заходить опасно - Дом быта и так несколько раз горел/затапливался, плюс он сыпется весь, фасады тканью затянуты - кусками отваливается. То, что внутри сделали "красиво" - просто пыль в глаза пустили да и всё.
Гость
23 апреля 2018, 15:24
Что уж мелочиться, закройте весь город Волгоград.
Гость
23 апреля 2018, 17:06
Правильно закрывают. Если нарушения есть, то пусть исправляют. А до тех пор нужно закрыть. У нас как всегда. Пока гром не грянет... Если бы не трагедия в Кемерово, так бы и работали наши ТЦ с нарушениями. Может хоть теперь порядок наведут.
Гость
24 апреля 2018, 11:11
Гость
23 апреля 2018, 17:06
Правильно закрывают. Если нарушения есть, то пусть исправляют. А до тех пор нужно закрыть. У нас как всегда. Пока гром не грянет... Если бы не трагедия в Кемерово, так бы и работали наши ТЦ с нарушениями. Может хоть теперь порядок наведут.
А что, эти нарушения появились сразу после трагедии в Кемерово? Вот именно "пока гром не грянет". А без этого грома эти ТРЦ так и работали бы, как мины замедленного действия. Сколько их по стране еще работают. Вот бы еще и наказали тех, кто этим ТРЦ дал разрешения на работу, кто принимал их. В Кемерово полетели многие головы ответственных работничков, не мешало бы помылить головы и местным.
Гость
23 апреля 2018, 15:44
Тот момент, когда твоя дочь может сгореть к чёртовой матери, а ты думаешь о подарке! Какой бред, господа. Ну вот неужели прошлые ошибки ничему не учат? В волгограде мало торговых центров? Я об этих слышу впервые!
Гость
23 апреля 2018, 17:36
Думаю речь не о том, что жалко, что закрыли. Речь о том, что жалко, что не проверили раньше всё, что сейчас закрыли. Думаю что-то мать для ребенка найдет где подарок купить, но при этом хочется жить комфортно и безопасно, чтобы проверки не после трагедий проводили, а вовремя, и чтобы трагедий не случалось.
Гость
23 апреля 2018, 17:31
А как устранять нарушения, если здание опечатано?
Гость
23 апреля 2018, 19:28
бульдозером
Гость
24 апреля 2018, 12:04
ПРИМЕЧАТЕЛЬНО ТО, что никто не привлекает к ответственности тех, кто давал допуск этим объектам к ведению торговли. Обратите внимания, практически во всех статьях говорится только о том, что пожарники не привлекаются к утверждению планировки здания и предприниматели очень нехорошие люди, которые пытаются экономить. А как же проверяющие инстанции, которые неоднократно инспектировали эти ТЦ и рестораны? И не надо говорить про проверку раз в 3 года - эти заведения не год и не два работают, а уже с десяток, так проверка была не одна. И каждый ревизор спокойно приходил, получал деньги в свой карман и спокойно уходил, а теперь виноваты предприниматели. Нет уж. Виноваты и те, кто давал, и те, кто брал! Это очередная попытка уйти от ответственности за содеянное, так как все друг с другом в этой "системе" повязаны. И если привлечь рядового инспектора, то руки дотянуть нужно и до руководства, а этого все очень боятся и хотят избежать массовой чистки в их рядах, которая необходима.
Гость
24 апреля 2018, 19:43
Полностью согласны!
Гость
24 апреля 2018, 19:45
Многие ТЦ построеные более 10 лет назад. Тогда требования к конструкциям и оснащению пожаротушения были совершенно другие.
Гость
26 апреля 2018, 23:24
Некоторые ТЦ по документам просто универмаги,,отсюда и нестыковки!
Гость
23 апреля 2018, 16:41
Безопасность важнее. Уж что не говорите.
Гость
24 апреля 2018, 11:57
Да
Гость
23 апреля 2018, 16:29
Ара, что творится а? Сколько лет работали и на тебе!