V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Житель Волгоградской области заболел лихорадкой после встречи с клещом

Житель Волгоградской области заболел лихорадкой после встречи с клещом

Горожанам пообещали протравить от опасных животных все места массового отдыха

Больше 20 жителей Волгоградской области пришли в больницу с присосавшимися клещами

В Волгоградской области мужчина заразился крымской геморрагической лихорадкой после укуса клеща.

— Житель Октябрьского района стал первой жертвой клещей в этом году, — уточнили в региональном отделении Роспотребнадзора. — С присасыванием проснувшегося животного в больницы Волгоградской области пришли 25 человек. Удалять клеща пришлось восьмерым детям до 14 лет.

В волгоградском Роспотребнадзоре пообещали, что отрава для клещей появится в местах массового отдыха горожан, в детских лагерях, на кладбищах, пастбищах и сельскохозяйственных полях.

— Чтобы окончательно защитить себя от клещей, волгоградцам стоит обработать и свою верхнюю одежду, — добавили в ведомстве. — Тем, кто встретился с клещом, нужно как можно скорее идти к врачу. Волгоградцы, отложившие лечение в долгий ящик, могут дождаться самых неприятных последствий.

За прошлое лето клещи покусали больше трех тысяч горожан. Особенно неблагополучными на общем фоне оказались Котельниковский и Суровикинский районы. Там из-за укусов клещей местные жители заразились крымской геморрагической лихорадкой. Трое заболели в Котельниковском районе, один пострадавший из Суровикино.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем