V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 26%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Волгоградцы на традиционном марафоне решили побить 10-летний рекорд России

Волгоградцы на традиционном марафоне решили побить 10-летний рекорд России

Спортсмен, на которого возлагают все надежды, готовится к старту в Кении

Волгоградцы впервые побегут по Нулевой Продольной

Победитель прошлогоднего волгоградского марафона попробует установить новый рекорд России, пробежав 42 километра за два часа и несколько минут.

— Этот рекорд остается незыблемым вот уже 10 лет, — рассказывает президент ВРОО «Волгоградский марафон» Дмитрий Чирков. — К серьезному старту наш прошлогодний победитель Степан Киселев готовится в Кении. Вместе с сильнейшими волгоградцами на дистанцию выйдут спортсмены из других городов России. Одним из таких героев станет участник Олимпийских игр в 1996 и 2004 годах, действующий рекордсмен The Comrades Леонид Швецов. По волгоградской трассе он побежит вместе со своей супругой Ольгой и пятью (!) детьми.

По словам организаторов традиционного марафона, в этом году всех атлетов зовут на обновленную и расширенную трассу, которая начнется от бронекатера БК-13.

— Идеальный асфальт Нулевой Продольной, десятикилометровый круг — все условия для новых рекордов в Волгограде есть, — убеждены организаторы забега. — Нам нужна лишь поддержка волгоградцев. Всех, кто хочет поддержать профессиональных спортсменов и дебютантов, приглашаем на старт. Ради мощного звукового эффекта можно захватить дудки или даже половники.

Всех, кто решился пробежать километр или замахнулся на 21 и 42 километра, просят заранее объявить о своем участии. Регистрации на месте в этом году не будет.

— Волгоградский марафон пройдет в воскресенье, 30 апреля, — добавили волгоградцы. — Начало в 8:30.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем