V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

760мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Культура В Киеве умер актер из Волгограда Олег Треповский

В Киеве умер актер из Волгограда Олег Треповский

Россиянам он знаком по роли в сериале «Сваты»

Актер сыграл больше, чем в 30 фильмах

В Киеве скончался уроженец Волгограда, актер театра, кино и телевидения Олег Треповский. Артист ушел из жизни в 52 года в результате продолжительной болезни. Многим россиянам Олег Треповский знаком по ролям в популярной комедии «Сваты», сериале «День рождения Буржуя».

Киевский Национальный академический театр русской драмы сообщил о кончине Олега Треповского 25 апреля. По данным театра, причиной смерти актера, который служил там с 1992 года, стала серьезная болезнь.

Олег Треповский родился 28 октября 1965 года в Волгограде. После переезда на Украину закончил театральный институт имени Карпенко-Карого в Киеве.

На счету Треповского больше 30 ролей. Сниматься в фильмах начал с 1995 года, начав с драмы Александра Муратова «Вальдшнепы». Широкую популярность приобрел после выхода на экраны сериалов «День рождения Буржуя», «Слуга народа», «Девять жизней Нестора Махно», «Ко мне, Мухтар!».

Осенью на российские экраны выйдет фильм «Тайный дневник Симона Петлюры», в котором Олег Треповский сыграл украинского поэта-анархиста Самуила Шварцбарда, застрелившего в мае 1926 года в Париже Петлюру.

Фото: Олег Треповский. Кадр из фильма "Голден лав"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем