V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В центре Волгограда эвакуировали Арбитражный суд

В центре Волгограда эвакуировали Арбитражный суд

Сотрудники и посетители вышли из здания за несколько минут

После проверки помещений волгоградцы вернулись на свои рабочие места

Из волгоградского Арбитражного суда эвакуировали всех сотрудников и посетителей. Дождавшись выхода горожан, спасатели развернули пожарные рукава и затушили условно горящее здание.

— В Арбитражном суде заранее открыли все двери. Ровно в 15:00 в коридорах завизжала пожарная сигнализация, — поделились сотрудники Арбитражного суда. — Мы быстро спустились на первый этаж и без лишней суеты и толчеи вышли на улицу.

Через несколько минут к опустевшему зданию подъехала пожарная машина с включенной сигнализацией.

— Мы убедились, что в кабинетах не осталось сотрудников, — уточняет главный инженер ЗАО «Бизнес — центр» Андрей Белокреницкий. — Люди вышли из здания за 5 минут. Через 10 минут после срабатывания сигнализации приехала пожарная машина. Все спасены. Арбитражный суд проводит эвакуацию два раза в год. Мы дебютировали. Но теперь будем тренироваться два раза в год.

Выходить из здания по учебной тревоге приходилось сотрудникам и посетителям всех торговых центров города. Тренировочная эвакуация прошла и в волгоградских вузах.

По решению суда проверку на «Зимнюю вишню» не прошли торгово-развлекательные центры «Семь звезд», «Советский» и «Зеленое кольцо». До устранения всех нарушений судебные приставы закрыли кинотеатры «Киномакс» и «Синема парк», батутный центр «Небо» и деловой центр «SVL».

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем