V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Дороги и транспорт Волгоградцам открыли путь к проспекту и «Европе» с моста через Волгу

Волгоградцам открыли путь к проспекту и «Европе» с моста через Волгу

О нововведении знают еще не все водители

Еще мало кто из волгоградцев знает о нововведении и ездит по старинке

В Центральном районе Волгограда дорожники облегчили участь сотен волгоградских водителей. Рядом с парковкой «Европа Сити МОЛЛ» убрали и закатали в асфальт часть зеленой зоны, выгонявшей транспорт на Бакинскую. Теперь волгоградцы следуя с противоположной стороны Волги, могут заезжать на парковку или же сразу выворачивать на проспект Ленина.

До недавнего времени схема движения транспорта в районе «Европы Сити МОЛЛ» была организована таким образом, что водителям, ехавшим со стороны Краснослободска, приходилось делать крюк, чтобы выехать на проспект или завернуть на парковку к торговому центру. Ездить приходилось через улицу Бакинскую мимо туберкулезного диспансера. Теперь водителям нет нужды наматывать лишние расстояния — возле «Европы» снесли зеленый островок, а на его месте положили новый асфальт.

— Заметил изменения совершенно случайно, возвращаясь вчера с дачи, — рассказал V1.ru житель Волгограда Антон Смехов. — Хочется сказать спасибо за такие нововведения. Теперь стало намного удобнее.

На видео, сделанном сегодня V1.ru, хорошо видно, что об открывшихся горизонтах знают еще не все водители. Большинство по старинке сворачивают на улицу Бакинскую, заезжая в Волгоград.

Фото: Петр Лукашин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем