Сейчас набегут "патриоты" и начнут кричать, мол, мусорить не надо!
А реальность - реальность она банальна: мусорных контейнеров для ТБО практически нигде нету. Кинут один на район, а потом не вывозят его месяцами, и крутись как хочешь. А крупногабаритные отходы у людей никуда не деваются, они их, простите, скушать не могут....
"Боятся сгореть". А вот сейчас произойдёт ЧП, как в Кемерово произошло - так сразу по всей стране начнут свалки убирать и шерстить тех, кто их не убирал.
А почему этого нельзя сделать в рабочем режиме - загадка.
Предлагаю корреспондентам V1.ru посмотреть на свалку на пересечении улиц Титова и Шевцова. Там мусор больше года уже лежит. Пару лет назад был пожар. Потом опять потихоньку начал скапливаться мусор. Сейчас гора выше человеческого роста.
Половину того что на фото можно было бы спокойно сжечь у себя на участке. Дерево, картонные коробки - это всё можно сжечь, а золу пустить на удобрение или высыпать потом в тот же контейнер. Всю жизнь мусор во дворах жгли и всё было нормально. А сейчас запретили. Бред полный. Жечь нельзя!!! Если понемногу жечь мусор с соблюдением мер безопасности, то ничего ужасного в этом нет. А тащить всё к бакам, зная, что всё равно ничего вывозиться не будет - это лучше что ли?
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (11)
ИНТЕРЕСНО, ЧЕМ У НАС ЗАНИМАЕТСЯ МЭРИЯ ? СОБРАЛИСЬ ОДНИ БЕЗДЕЛЬНИКИ ТОЛЬКО И ДУМАЮТ О СВОИХ КАРМАНАХ.
Сейчас набегут "патриоты" и начнут кричать, мол, мусорить не надо!
А реальность - реальность она банальна: мусорных контейнеров для ТБО практически нигде нету. Кинут один на район, а потом не вывозят его месяцами, и крутись как хочешь. А крупногабаритные отходы у людей никуда не деваются, они их, простите, скушать не могут....
Так что убирать и вывозить мусор - НАДО.
"Боятся сгореть". А вот сейчас произойдёт ЧП, как в Кемерово произошло - так сразу по всей стране начнут свалки убирать и шерстить тех, кто их не убирал.
А почему этого нельзя сделать в рабочем режиме - загадка.
На контроле у администрации района — закопают наверное, опыт уже есть!
Предлагаю корреспондентам V1.ru посмотреть на свалку на пересечении улиц Титова и Шевцова. Там мусор больше года уже лежит. Пару лет назад был пожар. Потом опять потихоньку начал скапливаться мусор. Сейчас гора выше человеческого роста.
Половину того что на фото можно было бы спокойно сжечь у себя на участке. Дерево, картонные коробки - это всё можно сжечь, а золу пустить на удобрение или высыпать потом в тот же контейнер. Всю жизнь мусор во дворах жгли и всё было нормально. А сейчас запретили. Бред полный. Жечь нельзя!!! Если понемногу жечь мусор с соблюдением мер безопасности, то ничего ужасного в этом нет. А тащить всё к бакам, зная, что всё равно ничего вывозиться не будет - это лучше что ли?