Город Культура Волгоградцев зовут похвастаться своими снимками красот региона

Волгоградцев зовут похвастаться своими снимками красот региона

Стартовал прием заявок на конкурс «Волгоградская область в фотообъективе»

Лучшие работы увидят все жители Волгограда

Фотографы-любители посоревнуются с профессионалами за лучшее фото достопримечательностей Волгоградской области.

Накануне стартовал прием фотографий на седьмой региональный конкурс «Волгоградская область в фотообъективе», попытать счастье в котором могут не только фотографы-профессионалы, но и просто любители.

— К участию принимаются абсолютно любые фотографии. И неважно — с профессионального фотоаппарата они сделаны или с камеры телефона. Да, у нас выставляется оценка за качество. Но победителя выбирают по нескольким критериям, главное — общая сумма набранных баллов. Если фотография очень красивая, но не самого лучшего качества, она все равно может победить. Так что шансы есть у всех, — сообщили V1.ru в пресс-службе «Агентства развития туризма» Волгоградской области, которое выступает организатором конкурса.

Для участия в конкурсе до 3 августа 2018 года нужно прислать фотографии с видами культурных и исторических достопримечательностей, красивых природных объектов, ярких спортивных соревнований и активного отдыха, фестивалей и праздников, которые проходят на территории региона. Фотографии нужно прислать в на листе формата А4, а также в электронном виде в Туристско-информационный центр Волгограда.

— Фотограф в своей работе должен отразить свое видение туристического потенциала Волгоградской области. С этой целью и создавался наш конкурс, — сказала представитель «Агентства развития туризма» Ольга Ибрагимова.

Работы будут оцениваться в шести номинациях, плюс еще одна специальная номинация — «Волгоградская область глазами туриста», которая создана для иностранных и иногородних туристов, путешествующих по Волгоградской области.

По словам Ольги Ибрагимовой, в рамках конкурса в Волгограде пройдут фотовыставки, по итогам которых будет выбран победитель в номинации «Приз зрительских симпатий». В частности, в прошлом году выставка проходила в парке Баку.

Работы будет оценивать жюри, в состав которого войдут представители турбизнеса, органов управления в сфере туризма, а также представители СМИ и фотографы. Результаты конкурса планируется объявить 21 сентября, а церемония награждения состоится в конце сентября.

— Рано пока говорить о наградах. Еще нет ни одной заявки, хотя за предыдущие шесть лет на конкурс было представлено около тысячи работ, — отметила Ольга Ибрагимова.

Заявки на участие в фотоконкурсе принимаются в Туристско-информационном центре Волгоградской области по адресу: 400131, г. Волгоград, ул. Гагарина, 12, и по электронной почте — s.semenov@welcomevolgograd.com. В письме необходимо поставить пометку «Фотоконкурс». С полными условиями участия можно ознакомиться на сайте Turizm-volgograd.ru в разделе «Конкурсы», дополнительная информация по телефону: 8 (8442) 52-98-93.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем