V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Культура Сквозь огонь и медные трубы: в Волгограде определили самых сильных пожарных

Сквозь огонь и медные трубы: в Волгограде определили самых сильных пожарных

Сегодня на набережной прошел пожарный кроссфит

Проходить испытания пожарным пришлось в жару в полной экипировке

На центральной набережной Волгограда сегодня, 5 мая, несколько команд пожарных соревновались в профессиональном кроссфите. В полной экипировке сотрудники волгоградского МЧС тягали машины, махали гирями, приседали со штангой и кантовали покрышки от грузовика. По итогам соревнований в Волгограде назвали самых сильных пожарных.

— Состязания пожарных-спасателей МЧС состоялись под эгидой Года культуры безопасности, которым в системе МЧС России был объявлен 2018 год, — рассказали V1.ru в пресс-службе регионального управления. — Пожарные продемонстрировали свою силу и выносливость в состязаниях на звание «Лучшей команды Главного управления МЧС России по Волгоградской области по функциональному многоборью». В пожарном многоборье, или, как его ещё называют, пожарном кроссфите, приняли участие команды из числа самых подготовленных сотрудников ФПС, Специализированной пожарно-спасательной части и Центра управления в кризисных ситуациях.

Проходить испытания волгоградским спасателям пришлось под палящим солнцем в 30-градусную жару. При этом каждый был полностью экипирован, а лица закрывали средства, изолирующие органы дыхания. Все как в условиях реальных происшествий.

Полоса препятствий состояла из нескольких этапов. На первом пожарные показали свою силу во время упражнения «махи гирями». На другом — силачам МЧС пришлось приседать со штангой, после этого они огромными кувалдами кантовали покрышки от грузовиков, а после раскатывали и скатывали рукава, отжимались, таскали газовые баллоны, вес каждого, на минуточку, — 80 килограммов, транспортировали условных пострадавших и буксировали двухтонный автомобиль.

— По итогам соревнований первое место завоевала команда Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Волгоградской области, — подвели итоги в региональном МЧС. — Второе место досталось команде 13-й пожарно-спасательной части 5-го отряда ФПС из Волжского, за ними секунда в секунду финишировала команда 1-й пожарно-спасательной части 1-го отряда ФПС. Им досталась бронза.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем