V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ревизоры разрешили ТРК «Семь звезд» в Волгограде возобновить работу

Ревизоры разрешили ТРК «Семь звезд» в Волгограде возобновить работу

В бывшем «Диаманте на Тракторном» устранили все нарушения

Проверяющие в этот раз остались довольны результатами

Сегодня, 7 мая, Трактороаводский районный суд Волгограда вынес решение о возобновлении работы известного горожанам как «Диамант на Тракторном» торгово-развлекательного центра. Сотрудники ГУ МЧС России по региону совместно с судебными приставами проверили ТРК «Семь звезд» и пришли к выводу, что все выявленные нарушения устранены.

— Сегодня в рамках исполнения решения Тракторозаводского районного суда Волгограда судебный пристав вместе с сотрудниками МЧС России по Волгоградской области подтвердили устранение руководством ООО «Багарта» нарушений требований противопожарного законодательства в торгово-развлекательном комплексе «Семь звёзд», — сообщает пресс-служба суда. — Все системы противопожарной безопасности приведены в рабочее состояние.

По данным суда, в ТРК «Семь звезд» наладили звуковые оповещатели, в том числе в кинозалах «Трактора», в коридорах эвакуационного выхода из кинотеатра установили оросители автоматической установки водяного пожаротушения. До проверки их там, как оказалось, не было. В случае чрезвычайной ситуации эвакуационные выходы кинозалов будут открываться в автоматическом режиме, помещения насосной станции обеспечены схемой противопожарного водоснабжения. Кроме этого, ревизоры проверили пожарные гидранты на водоотдачу, провели испытания установок водяного пожаротушения аэродинамические испытания систем противодымной защиты здания.

— В ТРК «Семь звезд» обеспечено работоспособное состояние системы противодымной вентиляции в батутном центре, фойе батутного центра оборудовано датчиками автоматической пожарной сигнализации, — добавляют в пресс-службе суда. — Помещения магазинов «Детский мир» и «Озорник» оборудованы системой вытяжной противодымной вентиляции для удаления продуктов горения.

Закрытым ТРК «Семь звезд» простоял чуть меньше месяца, начиная с 11 апреля — после того как 29 марта проверяющие по следам трагедии торговом комплексе «Зимняя вишня» нашли здесь многочисленные нарушения.

25 апреля V1.ru сообщал, что собственнику торгово-развлекательного комплекса «Семь звезд» в Тракторозаводском районе Волгограда не удалось убедить суд, что нарушения противопожарной безопасности устранены, и можно вновь открыть комплекс для посетителей. 28 апреля суд Тракторозаводского района заставил собственника устранить все оставшиеся нарушения.

Фото: Виктор Ястребов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем