V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Дороги и транспорт Ерзовские водители готовы к бунту из-за разбитой дороги

Ерзовские водители готовы к бунту из-за разбитой дороги

Люди пытаются достучаться до властей и бизнеса, раскрашивая ямы краской

Дорогу уничтожают многотонные фуры сетевиков

В Волгоградской области жители Ерзовки разрисовали ямы на дороге по улице Промышленной, которая является въездом в населенный пункт. По словам людей, устав от глубоких выбоин, они готовы на более кардинальные меры.

— Ежедневно люди разбивают колеса и подвески своих автомобилей, убивают бамперы и царапают днища, — рассказал V1.ru житель Ерзовки Василий Бунин. — Периодически те, кому довелось побывать в какой-нибудь из ям, стараются исправить ситуацию собственными руками. Приезжают с ведрами земли и щебня и засыпают дыры, но это неэффективно, поэтому мы решили предупредить других участников дорожного движения об опасности с помощью краски.

В том, во что превратилась дорога, жители Ерзовки винят многочисленные фуры, которые нескончаемым потоком каждый день ездят к базам сетевиков «Тандер», «Тамерлан» и «Мираторг».

В администрации Ерзовского городского поселения V1.ru сообщили, что ежедневно по дороге на улице Промышленной проезжает примерно 400 грузовиков. Частые гости здесь еще и КАМАЗы, ездящие с песчаного карьера. Вес каждого составляет около 40 тонн, и сельская дорога шириной в пять метров не приспособлена, чтобы их «терпеть».

— Мы обращались к логистическим центрам сетей, но они заявили, что транспортный налог оплатили и ничего больше не должны, — сказал замглавы местной администрации Владимир Поляничко. — Эта дорога наша, и мы сами отремонтируем ее. В сельском поселении на это есть деньги — около полутора миллионов рублей, но это произойдет не раньше, чем будет выбрана местная дума.

По словам Владимира Поляничко, в декабре прошлого года по решению суда депутаты были распущены. Без думы бюджет на 2018 год просто не может быть принят.

— Выборы депутатов состоятся 20 мая, после этого будет принят бюджет. До наступления холодов мы отремонтируем дорогу, — пообещал чиновник.

Пока в Ерзовке решается, кто войдет в думу, и когда будет проведен ремонт дороги, местные водители уже готовы к бунту.

— Всякому терпению приходит конец. Если населенный пункт лишится своей главной транспортной артерии, недовольство населения может вылиться во что-то большее, чем раскрашивание краской ям. Это может быть что-то резонансное, — заявили владельцы автомобилей.

Фото: читатели V1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем