V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Культура В Волгограде футбольные фанаты смогут сделать фото с Львом Яшиным

В Волгограде футбольные фанаты смогут сделать фото с Львом Яшиным

А также с Юрием Гагариным и Виктором Цоем

Вот с таким Львом Яшиным волгоградцы смогут сделать фото на улицах

На стадионе «Волгоград Арена» во время проведения матчей чемпионата мира по футболу все болельщики смогут собственными глазами увидеть Льва Яшина и сделать с ним фотографии на память. В Волгограде, как и в других городах — организаторах ЧМ, займет свое место виртуальный двойник легендарного советского голкипера.

Чтобы сделать необычный снимок болельщикам заранее придется скачать и установить на свои мобильные устройства приложение Histars. Именно с его помощью фаны смогут отыскать место, где находится двойник и сделать фото. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы.

— В меню приложения находится компас. По нему вы найдете точку, в которой можно сфотографироваться с цифровым Яшиным, — сообщают в пресс-службе московской мэрии. — Сделать фотографию получится в 50 метрах от указанной точки, поймав двойника на экране мобильного телефона. Двойника можно поворачивать на 360 градусов и перемещать, приближать и удалять, выбирая нужный ракурс для фото.

Кстати, фотографии можно будет сделать не только со Львом Яшиным. Найти в Волгограде можно будет двойников Юрия Гагарина, Виктора Цоя, Михаила Ломоносова и многих других.

Лев Яшин — вратарь сборной Советского Союза. Он заслужил звание олимпийского чемпиона и чемпиона Европы, был признан лучшим футболистом Европы в 1963 году и стал единственным вратарем в истории, получившим «Золотой мяч».

Искать Льва Яшина на волгоградских улицах можно будет, начиная уже с 14 июня и до 15 июля.

Фото: сайт мэра Москвы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем