V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

747мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Криминал Бизнесмен из Новоаннинска отправился в колонию за неуплату налогов

Бизнесмен из Новоаннинска отправился в колонию за неуплату налогов

Глава фирмы сэкономил на налогах 32 миллиона рублей

Ворота колонии закроются за бизнесменом на три с половиной года

Три с половиной года колонии общего режима получил предприниматель из Новоаннинского района Волгоградской области Геннадий Долгачев, обвиняемый в неуплате 32 миллионов рублей налога. Под стражу его взяли в зале суда.

— Установлено, что 48-летний генеральный директор ООО «Спектр» и фактический руководитель ООО «Старт» Геннадий Долгачев с апреля по июнь 2013 года, весь 2014 год и с января по июль 2015 года включал в декларации сведения о закупке сельхозпродукции с учетом НДС. — рассказали V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, — Но фактически зерно закупалось им у индивидуальных предпринимателей, которые не платят этот вид налога. Применяя вычеты по НДС, таким образом Долгачев не заплатил налоговой больше 32 миллионов рублей.

Рассматривавший уголовное дело Новоаннинский районный суд, признал бизнесмена виновным в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере и приговорил к трем с половиной годам колонии. Кроме того, его обязали выплатить государству нанесенный ущерб - те 32 укрытых им миллиона. Мужчину взяли под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем