V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Культура В Волгограде появится виртуальный филиал Русского музея

В Волгограде появится виртуальный филиал Русского музея

Волгоградцам будут доступны виртуальные выставки, экскурсии, мастер-классы и лекции Русского музея

Теперь заочно посетить Русский музей можно будет из музея в Волгограде

Мультимедийный кинотеатр, который будет показывать коллекцию Русского музея и рассказывать историю его экспонатов, откроется в выставочном зале волгоградского музея изо на улице Чуйкова.

Центр «Русский музей: виртуальный филиал» будет состоять из образовательного класса и кинотеатра.

— В этом центре можно будет не только познакомиться с выставками Русского музея, но и получить исчерпывающую информацию об отдельном произведении, любимом художнике или же целом направлении искусства, а также совершить виртуальные туры по музейным залам, увидеть реконструкции утраченных дворцовых интерьеров и даже побывать в пространстве картины, — рассказала V1.ru заместитель директора Волгоградского музея изобразительных искусств имени Ильи Машкова Ольга Малкова.

— Открытие виртуального филиала Русского музея — событие очень значимое, которое расширяет возможности нашего музея. А чем больше возможностей у музея, тем интереснее будет нашим посетителям, — сообщила V1.ru Ольга Малкова.

«Русский музей: виртуальный филиал» — это международный проект, действующий с 2003 года. В России и за ее пределами уже открыто 208 филиалов, а волгоградский филиал станет 209-м.

Открытие виртуального филиала в Волгограде состоится 17 мая в 14:00 в выставочном зале Волгоградского музея изобразительных искусств имени Ильи Машкова на улице Чуйкова, 37.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем