V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Последний шанс «Ротора»: волгоградцы победили со счетом 3:1 в решающем матче сезона

Последний шанс «Ротора»: волгоградцы победили со счетом 3:1 в решающем матче сезона

В случае проигрыша команда вылетит из Футбольной национальной лиги

«Ротору» нужна лишь победа

Волгоградский «Ротор» провел решающий матч сезона против московских «Химок». От результатов игры, которая прошла на домашнем стадионе «Зенит», зависит, останется ли команда в Футбольной национальной лиге или скатится до уровня ПФЛ.

— После поражений командам «Олимпиец», «Крылья Советов» и «Томь» команда набрала 37 баллов и опустилась на 18-ю строчку в турнирной таблице, — рассказали в клубе «Ротор». — Чтобы остаться в Футбольной национальной лиге, «Ротору» была нужна только победа.

Окончательная судьба команды станет известна лишь после игр «Спартак-2» против «Тюмени» с 39 баллами в запасе и «Зенита-2» против «Луча-Энергии», успевшими набрать 37 очков. Чем больше голов пропустят игроки этих клубов, тем больше шансов на «прописку» в ФНЛ останется у «Ротора».

Чтобы остаться в ФНЛ, «Ротор» должен взобраться на 16-ю строчку в таблице. Кстати, вчера к волгоградским футболистам пришла добрая весть: вместо пяти из Футбольной национальной лиги по итогам сезона уберут лишь четыре команды.

V1.ru будет следить за решающей игрой, которая пройдет на домашнем стадионе «Зенит», в режиме онлайн.


Матч волгоградского «Ротора» окончен. Несмотря на три забитых мяча и уверенную победу в финальном матче, шансов на жизнь в ФНЛ у команды немного. Сразу после выходы со стадиона волгоградские болельщики завели жаркие дискуссии в социальных сетях.

— А в чем толк? — задается вопросом болельщик Александр. — Все равно вылетели!!! Ну если только Мутко подсуетится.

— Останетесь в ФНЛ, у Астрахани проблемы с финансами, с востока никто не собирается выходить, плюс Арарат, возможно, в Армению уедет. Волгоград за уши вытянут, — убежден комментатор Андрей.

Вместе с сотней волгоградских фанатов мы будем ждать официальных результатов. На этом мы останавливаем нашу онлайн-трансляцию. Хороших выходных! «Вперед за Ротор!».

15:55 Спортсмены московских «Химок» пытаются хоть изловчиться и ответить вторым голом, но «Ротор» очень грамотно обороняется. Волгоградцы тем временем в режиме онлайн следят за меняющимися строчками в турнирной таблице. Пока волгоградская команда вылетает на лигу ниже.

Решающему матчу добавляют дополнительные три минуты.

15:41 Удар и в московские ворота влетает уверенный третий гол от защитника «Ротора» Андрея Кузнецова. Болельщики на пределе возможностей скандируют «Ротор — чемпион!». Судя по реву на трибунах, в ударе сегодня не только спортсмены.

«Ротор» старается нагнетать и напирать на соперника. Своя борьба развернулась и на фан — секторах. Измеряя свои децибелы, москвичи и волгоградцы обменялись оглушающими криками «Русские вперед!».

После небольшой стычки за мяч у скамейки запасных главный тренер Сергей Павлов едва не выбежал на поле.

15:30 Солнце скрылось поле, потускла и игра. Болельщики и главный тренер команды пытаются завести и взбодрить волгоградцев. Атака «Ротора» через 22-го номера закончилась угловым, который привел к еще одному угловому. Фанаты требовали гол, но, увы.

Удар 47-го номера «Ротора» пронесся мимо штанги. Фан-сектор запел: «Давай соперника дави!» Какие эмоции царят на стадионе — просто песня!

— «Ротор-Волгоград» пока переигрывает «Химки» 2:1. Если бы матч закончился сейчас, мы бы оставались в лиге! Но впереди еще 45 минут, держим кулаки! — пишут в официальной группе волгоградской команды.

«Ротор» и «Химки» возвращаются на поле после перерыва. Воспользовавшись небольшой заминкой на волгоградских трибунах, москвичи затягивают свои речевки. Фанаты «Ротора» зажигаются, словно спичка.

— «Ротоооор»! — кричат со всех трибун самые ярые фанаты.

«Химки» отвечают волгоградцам первым ударом. Тренер «Ротора» Сергей Павлов время от времени выходит к бровке и что-то подсказывает своим игрокам. Немало советчиков сидит и на трибунах. Да что там немало — каждый второй фанат ощущает себя прирожденным тренером и комментатором.

Команды тем временем уходят на перерыв.

И после первого попадания волгоградские спортсмены забивают второй гол! Точный удар нападающего Александра Коротаева увеличивает шансы «Ротора» на продолжение игры в ФНЛ. А как ликуют трибуны. Такие чистые и неподдельные эмоции нужно просто увидеть.

Первый гооол! После удара в штангу мяч добил 45-й номер. Трибуны ликуют и братаются. Крики «Ротор», кажется, оглушили жителей ближайших к стадиону домов.

Игроки бьют по воротам головой, пытаются распечатать ворота во время угловых. Но пока счет на табло остается прежним.

Несмолкающие болельщики разогрелись еще сильнее. Волгоградцы устроили перекличку трибун «Вперед за "Ротор!"» и попытались пустить волну.

— С первого раза не пошла, — признаются фанаты. — Ничего, еще раскачаем.

А вот и еще одна неплохая комбинация от «Ротора». Эх, был бы еще удар поточнее!

Игроки «Ротора» начали решающую игру с активных атак. Не попав по воротам после штрафного, волгоградцы еще раз попытались закатить первый гол. Угловой... Но вратарь «Химок» уверенно берет мяч.

Волгоградские фанаты тем временем начали традиционную распевку.

— «Ротооор — Волгоград!» — скандируют фанаты. — Вперед за «Ротор»!

И как же обойтись без «Большой театр любит кто-то, а я люблю команду "Ротор"»? Сегодня точно никак.

На поле выстроились игроки двух команд. После минуты молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне ярые волгоградские фанаты затянули традиционное «Ротооор!». Игроки застыли в ожидании свистка.

— Судья, ты что в первый раз? — возмущаются фанаты. — Забыл, как свистеть? Давай начинать.

К стадиону «Зенит» стягиваются толпы болельщиков с фирменными шарфами на шее. Перед входом на арену выстраивается длинная очередь — двух узких рамок фанатам явно не хватает. Организаторы и волонтеры просят горожан набраться терпения и просто немного подождать. На помощь позвали еще одного контролера.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем