V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город На центральные улицы Волгограда вернут хорошие дороги, освещение и воду

На центральные улицы Волгограда вернут хорошие дороги, освещение и воду

Коммунальщики обещают уложить новую плитку, установить фонари и поливочный водопровод

Рабочие начали снимать старое покрытие тротуаров

В центре Волгограда снимают старый асфальт с тротуаров и готовятся к укладке тротуарной плитки. Горожанам обещают не только удобные пешеходные дорожки, но и зеленый ухоженный газон.

— Новая тротуарная плитка укроет бульварную часть улицы Комсомольской — от железнодорожного вокзала до торгово-развлекательного центра «Диамант», — уточнили в пресс-службе администрации Волгограда. — Здесь же появятся деревья вместе с поливочным водопроводом, уличные светильники и урны. Рядом с Центральным банком зазеленеет больше двух тысяч квадратных метров газона.

Благоустройство должны оценить и волгоградские водители, уверены в администрации Волгограда. Автомобилистам обещают сделать удобные парковочные карманы от Первой Продольной до ТРК «Диамант».

— Сначала мы снимем с тротуаров старое покрытие, досыплем щебень в «подушку» и лишь после этого уложим плитку на песко-цементную смесь, — уточнил замдиректора МБУ «Северное» Илья Багров. — Рядом с банком обновят поливочный водопровод, а у Дома профсоюзов — новое освещение в зеленой зоне.

В начале весны волгоградцы проголосовали за проекты реконструкции центра города. Больше всего горожане захотели увидеть вторую жизнь поймы реки Царицы, пешеходной зоны по улице 50-летия Октября на юге Волгограда и парка «Сказка» в Ворошиловском районе. В администрации Волгограда пообещали не затягивать с благоустройством и реализовать все проекты в этом году.

Летом московские дизайнеры, разработавшие проект вместе с КБ «Стрелка», предлагали свой проект для улицы Комсомольской: надземный переход, удобные велодорожки, новые деревья и гранитная облицовка.

Фото: администрация Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем