СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Приезд Валентины Матвиенко парализовал дороги Волгограда

Сотни водителей оказались прижаты к обочинам

В центре Волгограда волгоградцам пришлось томиться в общественном транспорте

Поделиться

В администрации Волгоградской области в эти минуты проходит совещание с участием Валентины Матвиенко. Около часа назад в аэропорту Волгограда приземлился самолет со спикером Совета Федерации. На время, пока кортеж Валентины Матвиенко ехал к областной администрации из Дзержинского района в Центральный, волгоградским водителям пришлось прижаться к обочинам и постоять в пробках. Ожидать проезда чиновницы пришлось даже скорой помощи.

Поделиться

— На Самарском разъезде в Дзержинском районе Волгограда инспекторы ДПС на время остановили движение, — рассказывает попавший в пробку волгоградский активист Алексей Ульянов. — Транспорт встал во всех направлениях. При этом «запертыми» оказались даже спецмашины. На перекрестке к инспектору подошла врач скорой помощи. Видимо, бригаде нужно было срочно проехать, но, как и всем участникам движения, им пришлось ждать, когда движение будет снова возобновлено.

 

В полиции V1.ru уже прокомментировали появившееся видео. По данным ГУ МВД России по региону, бригада скорой не спешила на вызов и не использовала спецсигналы, необходимые для беспрепятственного проезда.

— Правом предоставления преимущественного проезда пользуются автомобили специализированных служб, которые движутся с включенными проблесковыми маячками, — сообщили V1.ru в ГУ МВД России по Волгоградской области. — На зафиксированном видео очевидно, что скорая не использовала проблесковые маячки, поэтому оснований для беспрепятственного проезда не было. Кроме того, фельдшер скорой помощи, которая подходила к инспектору, сообщила, что в машине больных нет, и на вызов бригада не спешила. Интерес сотрудницы скорой заключался в том, на какое время остановлено движение.

В главке уточняют, что транспортная заминка на Самарском разъезде заняла не больше пяти минут. Тем временем из-за приезда высокой гостьи в Волгограде обездвиженными оказались проспект Жукова, проспект Ленина, параллельные и примыкающие улицы.

Поделиться

Поделиться

Фото: Алексей Федин

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter