Город Главные часы Волгограда стоят из-за отсутствия деталей

Главные часы Волгограда стоят из-за отсутствия деталей

После ремонта время скорректирует система GPRS

Главный циферблат города обследовали мастера часового завода | v1.ruГлавный циферблат города обследовали мастера часового завода | v1.ru
Главный циферблат города обследовали мастера часового завода

Циферблат на железнодорожном вокзале Волгограда обследовали специалисты часового завода. Мастера уверены, что главные часы города дали сбой из-за поломки одной детали.

— Специалисты провели диагностику и выяснили, что нашему циферблату нужна замена одной детали из общего механизма. Сейчас ее уже делают на заводе, — уточнили в пресс-службе Приволжской железной дороги. — Как только она приедет в Волгоград, мастера приведут часы в идеальное состояние.

Главный механизм на железнодорожном вокзале оборудован системой GPRS, которая сможет в автоматическом режиме скорректировать время и настроить все башни на одну волну, добавили в Приволжской дороге.

— Наши сотрудники регулярно проводят техническое обслуживание часов, — добавили железнодорожники. — Но от поломки механизмов не застрахован никто. Мы и сами с нетерпением ждем ремонта, после которого один из главных символов города вернется в строй.

О том, что на главных часах города остановилось время, V1.ru писал еще в начале мая. Ко Дню Победы железнодорожники запустили стрелки на двух башнях. Два боковых циферблата по-прежнему показывают полшестого.

Фото: Мария Часовитина

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
Гость
ТОП 5
Рекомендуем