V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Советском районе Волгограда за 10 миллионов рублей откроют «Центр народной дипломатии»

В Советском районе Волгограда за 10 миллионов рублей откроют «Центр народной дипломатии»

В парке появится новая аллея, деревянные диваны и урны

Обновить парк рядом с ДК Петрова волгоградцам обещают до конца года

До конца года в Советском районе Волгограда обустроят «Центр народной дипломатии». Вместо 90 деревьев и 37 кустарников в сквере на улицах Даугавская и Электролесовская рядом с ДК Петрова появятся новая аллея, деревянные диваны и свежая тротуарная плитка.

— До 15 августа рабочие установят подпорную стенку. После этого бригады уложат новую разноцветную тротуарную плитку и до 15 сентября сделают поливочный водопровод, — сказано в документах на сайте Госзакупок. — До 10 ноября подрядчик высадит в парке ели, клены и калины бульденеж. На финальном этапе работ, который завершится 25 декабря, рабочие установят урны и парковые диваны.

За несколько месяцев бригады снимут слой древнего асфальта и тротуарной плитки, снесут старую сцену и подпорную стенку, заменят все установленные в парке флагштоки.

— В «Центре народной дипломатии» разведут удобные асфальтобетонные велосипедные дорожки и тротуары, замощенные плиткой, — уточняется в проектной документации. — Из парка в границах улиц Даугавская — Электролесовская исчезнет 90 старых деревьев и 37 кустарников. Вместо в них озеленители посадят ель колючую, клен остролистный, кизильник, рябину, спирею японскую «Литлс Принцесс», калину бульденеж «Снежный шар» и засеют газон «Спортивный».

По жизнеутверждающему проекту вскоре в обновленном парке Советского района зацветут разноцветные клумбы и появится современный поливочный водопровод.

— Обустройство «Центра народной дипломатии» обойдется в десять миллионов и 935 тысяч рублей, — указано в документации. — Работы будут завершены до конца 2018 года.

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем