СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Страшные фасады Волгограда начали прятать под пестрыми баннерами ЧМ-2018

На здания натягивают гигантскую рекламу

Метизный завод преобразился одним из первых

Поделиться

В Волгограде начали прятать фасады всех старых и недостроенных зданий на центральных улицах. Чтобы не перепугать туристов реальностью, на дома, стройки и производственные корпуса натягивают красочные баннеры партнеров FIFA.

Накануне красочный баннер растянули на страшном фасаде метизного завода. Расположенное рядом со стадионом «Волгоград Арена» здание прикрыли гигантской рекламой автомобилей.

До вчерашнего дня фасад выглядел немного иначе

До вчерашнего дня фасад выглядел немного иначе

Поделиться

— Еще на прошлой неделе фасад метизного завода не только выглядел ужасно, но и представлял опасность для пешеходов, — напоминает житель Волгограда Аркадий Маслов. — Не раз случалось, что из окон производственных цехов на тротуар вылетали стекла. Мы долго ждали, что же предпримут власти накануне мундиаля. Растянуть гигантский баннер оказалось самым простым и очевидным решением.

Бригада рабочих управилась с задачей за полдня

Бригада рабочих управилась с задачей за полдня

Поделиться

Легким движением нескольких рук уродливое здание спряталось от посторонних

Легким движением нескольких рук уродливое здание спряталось от посторонних

Поделиться

Пестрой рекламой прикроют недостроенную гостиницу на предмостной площади в Центральном районе. Возле нее, кстати, уже закончили укладывать тротуарную плитку. Сейчас работы по устройству новых тротуаров ведутся на всем протяжении проспекта Ленина от «Современника» до Комсомольской. Для пешеходов, вынужденных обходить большую стройку, пластиковыми блоками отгородили крайний правый ряд на проспекте.

Такие баннеры могут появиться на проспекте Жукова

Такие баннеры могут появиться на проспекте Жукова

Поделиться

Баннеры с рекламой и символикой ЧМ-2018 должны появиться и на фасадах обшарпанных пятиэтажек на проспекте Жукова. V1.ru уже показывал, какими они должны быть. Если планы городской администрации не изменились, гигантские изображения появятся по адресам: Жукова, 119, 127 и 131.

Фото: Алексей Волхонский

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter