V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Недвижимость «Люди сходят с ума»: за месяц до ЧМ-2018 волгоградцы сдают квартиры за 250 тысяч рублей

«Люди сходят с ума»: за месяц до ЧМ-2018 волгоградцы сдают квартиры за 250 тысяч рублей

V1.ru публикует топ-10 самых дорогих жилищ

V1.ru выбрал самые дорогие квартиры Волгограда

Большинство квартир, которые жители Волгограда предложили иностранным болельщикам накануне чемпионата по заоблачным ценам, меньше чем за месяц до первого матча остаются незабронированными. Чем ближе спортивный праздник, тем меньше шансов остается у волгоградцев пристроить свои жилища в добрые руки. V1.ru составил рейтинг самых дорогих квартир, которые сдаются посуточно в городе-герое накануне ЧМ-2018.

На 10 месте в топе V1.ru расположилась квартира на улице Пархоменко. Площадь «однушки» — 33 квадратных метра. Она сдаётся за 60 000 рублей. Это 2500 рублей в час. За эти деньги можно снять номер во вполне приличном отеле.

10 место — 60 000 рублей в сутки

На девятом месте — двухкомнатная квартира на проспекте Ленина, 72Б. Преимущество этой квартиры — непосредственная близость с «Волгоград Ареной». Располагается «двушка» на девятом этаже с хорошим видом на Волгу и стадион. 66 квадратных метров за 65 000 рублей.

9 место — 65 000 рублей в сутки

— Такие у нас расценки во время чемпионата в Волгограде, — рассказывает потенциальному клиенту арендодатель. — Стоимость за сутки — 65 тысяч рублей, но сдаём не менее чем от двух суток. Это обычная квартира, в ней две кровати.

За те же 65 тысяч иностранцам и гостям из других городов России в Волгограде предлагают квартиру чуть дальше от стадиона. Там, правда, уже 100 квадратных метров и три комнаты. Расположена квартира на 23-м этаже в доме на Селенгинской, 16 в Центральном районе. Высотка находится рядом с офисным зданием «Волгоград-Сити». Это восьмое место в нашем рейтинге.

8 место — 65 000 рублей в сутки

Перешагиваем на седьмое место топа и автоматически прибавляем пять тысяч рублей к стоимости. Те же 100 квадратных метров площади, но 24-й этаж и улица Новороссийская, 2Б. За 70 000 рублей в сутки рантье предлагает двухъярусную жилплощадь с винтовой лестницей. Второй ярус практически пустой.

7 место — 70 000 рублей в сутки

Шестое место. Квартира на улице Батальонной. «Двушка», расположенная почти впритык к «Волгоград Арене» и площадью 77 квадратных метров, сдается за те же 70 тысяч рублей.

6 место — 70 000 рублей в сутки

Пятое место — еще одна квартира на улице Новороссийской. В доме жилье предлагают за те же 70 000 рублей в сутки. В распоряжении квартиросъёмщика за эти деньги окажутся две заполненные личными вещами волгоградцев комнаты. Площадь всего 53 квадратных метра и значительное расстояние от стадиона не снижают аппетита рантье. Возможно, волгоградцы верят, что иностранцы позарятся на элементы хай-тека.

5 место — 70 000 рублей в сутки

— Мы на свой страх и риск сдаём квартиру на время чемпионата, — рассказывает хозяйка жилья на Новороссийской потенциальным клиентам. — Мы живём в этой квартире и для гостей оставим в ней почти все вещи. Есть все необходимые условия и удобства даже для детей. Возможно, мы сможем договориться о небольшой скидке.

Четвертое место — и сразу 90 000 рублей в сутки. Столько хотят получить волгоградцы за двухкомнатную квартиру на Чуйкова, 23. Это та самая шестиэтажка, в которой с советских времен располагается легендарная «Пельменная». С третьего этажа открывается вполне живописный вид на Волгу. Площадь квартиры — 84 квадратных метра.

— Квартира сдаётся, если вы готовы платить девяносто тысяч рублей в сутки, — говорит хозяин. — Двухкомнатная квартира со всеми удобствами. Если цена не устраивает, можем предложить вариант подешевле — за 35 тысяч рублей тоже в центре города, но уже «однушку».

4 место — 90 000 рублей в сутки

Подобрались к круглой сумме — 100 000 рублей. В отличие от всех остальных квартир, эта — четырёхкомнатная. Площадь жилья — 170 квадратных метров. В этой квартире минимум восемь спальных мест, есть джакузи и даже тренажёры. Расположена она на шестнадцатом этаже в высотке на Новороссийской, 5. Это третье место по дороговизне на сайте бесплатных объявлений.

3 место — 100000 рублей в сутки

Второе место топа V1.ru досталось трёхкомнатной квартире с ценником 100 000 рублей в сутки на проспекте Ленина, 72а. Жилье расположено буквально в нескольких метрах от стадиона. Площадь — 81 квадратный метр.

2 место — 100 000 рублей в сутки

Лидер, обладатель первого места в нашем рейтинге — квартира в доме № 72Б на проспекте Ленина. Да, это ближайшая соседка занявшей 9-е место квартиры. За неё, правда, хозяева хотят в 2,5 раза больше — 250 000 рублей в сутки. Кстати, ближе к чемпионату квартира существенно подешевела. Ещё в апреле она выставлялась за 300 000 рублей. Расположена она на четвертом этаже, а площадь всего 70 квадратных метров. Больше 10 000 рублей за час. Хозяин квартиры отказался что-либо комментировать и лишь подтвердил, что цена реальная.

1 место — 250 000 рублей в сутки

— Такое ощущение, что люди сходят с ума, задирая цены на жильё во время чемпионата, — говорит риелтор Полина Пирятинская. — Я не знаю, на что рассчитывают люди, которые выставляют квартиры за 100 тысяч рублей в сутки. Да и у тех, кто за 50 тысяч предлагает, практически нет шансов на сделку. До чемпионата осталось меньше месяца, но люди по-прежнему не бронируют. Стоимость некоторых квартир в сто раз выше гостиничных номеров.

Специалист по недвижимости не строит иллюзий по поводу баснословных денег, которые волгоградцы захотели заработать на чемпионате. Такого чуда не приключилось несколько лет назад на Олимпиаде в Сочи.

— В Сочи многие риелторы изначально завышали средний ценник за жилье в десять раз, но, как оказалось, на эти удочки никто не клюнул. Дело сдвинулось с мертвой точки только тогда, когда стоимость квартир во время Олимпиады значительно снизилась. Жильё сдавалось, если его цена за сутки была максимум в три раза выше обычной.

Несмотря на неутешительный прогноз, некоторые риелторы все же продолжают гнуть свою линию, выставляя квартиры дороже самых дорогих гостиничных номеров в Волгограде.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем