СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

«Туристы сюда не доедут»: волгоградцы показали переход, оставшийся без ступеней

Подземка стала настоящим испытанием для женщин с колясками и пенсионеров

Переход в Краснооктябрьском районе встречает разбитыми ступенями и горами мусора

Поделиться

Подземный переход в Краснооктябрьском районе Волгограда тонет в кучах мусора и благодаря охотникам за металлом остается без ступеней.

Поделиться

— Чтобы понять весь масштаб разрушений, достаточно взглянуть лишь на ступени перехода на остановке «Больница Ильича». Тающие на глазах куски металла, разбитые бетонные плиты, на которых можно запросто подвернуть ногу, — сетуют волгоградцы. — Но самое интересное ждет горожан впереди: горы мусора, которые украшают подземку, не убирались годами. Везде царит полное запустение и мрак.

Поделиться

По словам горожан, переход, идеально подходящий для съемки фильмов ужасов, превратился в непроходимое препятствие для молодых мам с детьми и пенсионеров.

— Просто удивительно: перед наплывом болельщиков футбола центр города превращают в глянцевую фотографию, — рассуждают жители Краснооктябрьского района. — Видимо, чиновники искренне надеются, что в эту умирающую в забытье подземку не ступит нога иностранного туриста.

О судьбе забытого перехода на остановке «Больница Ильича» V1.ru запросил в районной администрации.

Фото: Оксана Григоровская/Facebook.com

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter