V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Новый главный тренер «Ротор-Волгограда» пообещал вывести команду в восьмерку лидеров

Новый главный тренер «Ротор-Волгограда» пообещал вывести команду в восьмерку лидеров

Команда получила нового тренера, новый стадион и старый герб

Новый тренер намерен вывести команду не ниже восьмого места

Новый главный тренер футбольного клуба «Ротор-Волгоград» Роберт Евдокимов был представлен сегодня болельщикам и любителям футбола. Команда вернула себе старый привычный герб, а новый наставник ставит перед собой задачу собрать команду и вывести её в первую восьмёрку турнирной таблицы.

Генеральный директор клуба Андрей Рекечинский обьяснил уход бывшего тренера Сергея Павлова тем, что он не справился с поставленной задачей.

— Мы не стали продлевать договорные отношения с Сергеем Павловым. У команды стояла задача остаться в лиге ФНЛ по спортивным признакам, — объяснил он. — Поэтому это решение было принято совместно с учредителем клуба. Тем не менее я благодарю Сергея Александровича за сезон, большое ему спасибо.

Нового наставника команды охарактеризовали как специалиста своего дела, которому доводилось выводить команды в ФНЛ и Премьер-лигу, а также как воспитанника волгоградского спортивного интерната.

— Для меня «Ротор» очень много значил и значит. Я всей душой пытался и стремился в него попасть, — рассказал Роберт Евдокимов. — В Волгограде «Ротор» должен быть вершиной пирамиды, в котором стремятся играть местные мальчишки. В мое время было именно так, и мы намерены вернуть это желание детей.

Новый тренер пояснил, что глобальных перестроений в команде ждать не стоит. Основной костяк останется прежним, но к нему прибавятся и новые игроки.

— Всех игроков нужно будет посмотреть на тренировках и в товарищеских играх. Сейчас этот вопрос решается в процессе. Каждая кандидатура будет обсуждаться в индивидуальном порядке, — заявил новый тренер. — У меня есть список игроков, которых я хотел бы видеть в команде. На мой взгляд, они усилят «Ротор». Кто поедет на сбор 7 июня в Абрау-Дюрсо, будет озвучено в ближайшее время.

Роберт Евдокимов также намерен развивать «Ротор-2». По словам тренера, теперь во второй команде будет играть только молодежь, способная на перспективу усилить основную команду. Обсуждается и возможность возврата в тренерский состав и ветерана «Ротора» Олега Веретенникова. А домашней площадкой для тренировок у игроков «Ротор-Волгоград» станет «Волгоград-Арена».

Директор клуба Андрей Рекечинский сообщил, что идет работа над возвращением прежних символов клуба.

— Мы возвращаем клубу традиционный герб, — заявил Андрей Рекечинский. — Новый сезон футбольный клуб «Ротор-Волгоград» начнет с правильным гербом на груди. Ведется также работа по возвращению клубу названия без приставки. Надеюсь, на «Волгоград-Арене» побеждать будет именно «Ротор».

Фото: ФК «Ротор-Волгоград»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем