V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

747мм 45%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Под «танцующим» мостом в Волгограде появились огромные мячи-кашпо

Под «танцующим» мостом в Волгограде появились огромные мячи-кашпо

Еще несколько можно увидеть на проспекте Жукова

В Центральном районе Волгограда на новой набережной недалеко от стадиона «Волгоград Арена» ударными темпами продолжают наводить красоту. Вчера около Волги появились огромные футбольные мячи. Цветочницы установили в прогулочной зоне под «танцующим» мостом.

О том, что в Волгограде установят всего 15 футбольных мячей, V1.ru писал в середине мая. Каждое из больших круглых кашпо стоит по 80 тысяч рублей. Заказал и устанавливает их перед чемпионатом МУП «Волгоградзеленхоз». Цветочницы сделаны из особого материала, который должен вытерпеть все прихоти волгоградской погоды.

— Пятнадцать цветочниц сделаны из наноструктурированного стеклопластика, — сообщалось в документах, представленных на сайте госзакупок. — Этот и другие экологически чистые материалы выдержат волгоградскую погоду.

Все кашпо собирали на «Волгоградском композитном заводе». Общая их стоимость — миллион, двести тысяч рублей.

Кстати, если на набережной только ставят огромные футбольные мячи, то многие волгоградцы уже успели заметить их в других частях города. К примеру, цветочницы уже стоят на проспекте Жукова и на перекрестке возле «Белого аиста». Сверху в эти кашпо озеленители высадили способную выживать при любой погоде розовую петунию.

Завтра, 1 июня, по случаю дня защиты детей недалеко от мячей-цветочниц на берегу Волги откроют новый волгоградский арт-объект «Волна». Уже около месяца скульптура, завернутая в пленку, ждет этого события под открытым небом. Детище художника-монументалиста Евгения Павлюченко было признано лучшим по итогам прошлогоднего конкурса, и символизирует Волгу, «которая помогала и воодушевляла на подвиги наших героев в годы Великой Отечественной войны».

Праздник в честь Дня защиты детей начнется у выезда с Нулевой Продольной на улицу Маршала Крылова завтра в 18:00. Гостей ждет не только открытие «Волны», но и красочный фестиваль воздушных змеев, тематические интерактивные игры и фейерверк.

На время праздника в центре будут действовать транспортные ограничения.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем