V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Дома около «Волгоград Арены» облагородили с трех сторон

Дома около «Волгоград Арены» облагородили с трех сторон

У домов обновили фасады и торцы, забыв про внутридворовую часть

Мэрия обещает со временем все доделать

В Волгограде обновили и почистили дома от остановки ЦПКиО до стадиона «Волгоград Арена». Вот только лоск на домах навели лишь с трех сторон, которые видно пешеходам с проспекта Ленина.

По словам жителей, в домах № 58–70 по проспекту Ленина помыли стены, установили новые окна, отремонтировали и обшили пластиком балконы, но все работы проводились лишь на лицевых частях здания, а внутридворовая часть осталась нетронутой.

— Это делается не для людей, живущих в этих домах, а для показухи перед иностранными болельщиками и членами ФИФА, — считают жильцы домов.

Главное, чтоб болельщики не решили зайти во двор

В администрации Волгограда V1.ru пояснили, что со временем проведут и ремонт внутридворовых частей домов.

— Сейчас ремонтные работы на данных объектах выполнены на «лицевой» части здания, после чего будет проведено обновление фасада и на внутренней части, — сообщили в мэрии. — Так, например, в доме № 60 по проспекту Ленина уже красят внутреннюю часть фасада и обновляют окна. Аналогичные работы запланированы и в остальных домах, расположенных от остановки ЦПКиО до стадиона по проспекту Ленина.

Снаружи все чинно и красиво

В мэрии подчеркнули, что обновление фасадов входит в программу капитального или текущего ремонта и обычно проводится за счет собственников, но по указанным адресам работы финансирует городской бюджет.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем