Город В Волгограде открыли новую набережную рядом с «Волгоград Ареной»

В Волгограде открыли новую набережную рядом с «Волгоград Ареной»

Волгоградцам показали еще и новый арт-объект

Новую «Волну» наконец показали горожанам

В День защиты детей рядом со стадионом «Волгоград Арена» открыли новую набережную с мощеными дорожками, «морскими» фонарями и загадочной фигурой «Волна».

Продуваемая со всех сторон мощным ветром набережная не осталась без внимания волгоградцев — рядом с новой сценой собрались строители, педагоги и дети с охапками белых шаров.

— Есть много федеральных программ, в которых мы не укладываемся в сроки, тратим дополнительные деньги или получаем не то качество, которое ждали, — прокомментировал министр природных ресурсов России Дмитрий Кобылкин. — В Волгограде все сделано вовремя. Я не побоюсь сказать о грандиозности работ. Я был в городе и мне есть, с чем сравнить.

На открытии набережной горожанам, наконец, показали новый арт-объект, который скрывался за пленкой, а сегодня оделся в легкую белую накидку. Рассмотрев очертания чайки, присевшей на волгоградскую волну, горожане тут же выстроились в очередь за селфи — любителей фотографий не пугали ни сбитые набок прически, ни улетающие от сильного ветра шляпы и кепки.

— На открытии набережной мы успели поговорить о волгоградской экологии и о стоках, из-за которых в воде появились сине-зеленые водоросли. Причина проста: почти 80% сооружений требуют реконструкции, — добавил Дмитрий Кобылкин. — Сейчас мы как раз занимаемся проектными работами. С губернатором Волгоградской области мы обсудили и о берегоукреплении — рабочие укрепят 550 метров в Краснооктябрьском районе и 700 метров в Ворошиловском.

Вечером на новой набережной пройдет фестиваль воздушных змеев, будут работать интерактивные площадки, а завершится праздник красочным фейерверком. Приглашаются все желающие. Начало праздника — в 18:00.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем