Город Происшествия В закрытом городе под Волгоградом ветер снес батут с детьми: одна девочка в коме

В закрытом городе под Волгоградом ветер снес батут с детьми: одна девочка в коме

Дети вывалились из аттракциона на землю

Дети выпали из летящего батута на землю

В закрытом военном городе Знаменске в ста километрах от Волгограда из-за сильного ветра перевернулся батут. В этот момент на аттракционе резвились две девочки. Выпав из батута на лету, обе получили тяжелейшие травмы, одна из них в коме.

Несчастный случай произошел вчера, 31 мая, в 19:00 на площади Королева в Знаменске. Огромный надувной батут порывом ветра подняло в воздух, как легкую пушинку. Массивный атракцион с находившимися в нем детьми откинуло на несколько метров. В результате он оказался на дороге. По данным следователей, причиной происшествия стало то, что батут оказался не закреплен.

— 31 мая индивидуальный предприниматель разместил без надлежащего крепления детский батутный аттракцион на площади Королева в ЗАТО города Знаменска, — сообщают следователи соседнего с волгоградским региона. — Сильный порыв ветра снес батут, в результате чего пострадали четырехлетняя и восьмилетняя девочки.

Первой на землю из убийственного аттракциона выпала восьмилетняя Ульяна. Упав на газон, девочка получила перелом таза и сотрясение мозга. Следом за ней из батута выпала четырехлетняя Соня. Ее травмы оказались значительно тяжелее. Врачи диагностировали у нее перелом черепа. Сейчас девочка находится в коме.

— Батут должен закрепляться 10 анкерами, — говорят следователи. — Но хозяин атракциона использовал лишь четыре, а также веревки недостаточной толщины.

По факту трагического случая в соседнем с Волгоградом городе возбуждено уголовное дело. Хозяина аттракциона подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

Фото: Андрей Сушко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем