V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

вос.

758мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город По ту сторону: смотрим необычные виды Волгограда с воды

По ту сторону: смотрим необычные виды Волгограда с воды

Что скрывается в стороне от шумных улиц, которые готовятся к чемпионату мира?

Волгоград готовится к наплыву туристов

Преображающийся город сотни или даже тысячи раз попал в объективы фотографов — новые парки, склоны, засеянные газоном, и новый стадион во главе угла. А как Волгоград смотрится с воды? Фотограф V1.ru нашел такие ракурсы, с которых вы его еще не видели.

По ту сторону от причесанных улиц и выглаженных дорог еще идет большая работа — по грунтовой дороге куда-то спешат разгрузившиеся КАМАЗы, а на склонах работают ковшами ярко-желтые экскаваторы. Всего несколько метров вперед — и из кадра исчезает лишняя суета. Тихий и еще безлюдный стадион, новая набережная с четкой геометрией и склоны с зеленым газоном. Через две недели эти пейзажи покажут туристам, которые соберутся на «Русскую вечеринку», или решат отвлечься от шумных спортивных баталий на тихой речной прогулке.

Темно-синяя неподвижная гладь скрадывает все мелкие помарки в большом городском пейзаже. С воды Волгоград, в котором доделывают пешеходные дороги, ставят новые указатели и спешно закрывают остановки ради нового асфальта, выглядит, как большая и красивая открытка. Припекаемый солнцем, город словно застыл в ожидании. Ожидании тысяч туристов и обещанного праздника футбола.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем