V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

ю-в.

747мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Мы держались дольше всех»: В центре Волгограда снесли последний киоск

«Мы держались дольше всех»: В центре Волгограда снесли последний киоск

После выходных горожане не нашли ларька на пересечении Пражской и Советской

На месте павильона осталась голая земля и несколько стекол

В Центральном районе выбросили последний уцелевший от массового сноса киоск старого образца на пересечении улицы Пражской и Советской.

— Наш ларек не попал в новую схему и в субботу попрощался с местными жителями, — рассказала предприниматель Светлана Елькина. — Мы отвезли его на свалку — места, куда можно было бы перенести наш павильон, мы еще не нашли. Сейчас и районная, и городская администрации старается найти нам новый участок.

По словам Светланы Елькиной, за последние несколько месяцев она потеряла и другие ларьки на остановках «7-я Гвардейская» и «Бакинская».

Сносить последний выживший павильон-«аквариум» сегодня начали и на улице Краснознаменской. Рабочие вручную разбирают стены и складируют старые металлические конструкции.

А вот каскад страшных павильонов перед Центральным рынком накануне чемпионата мира затянули разноцветными баннерами с фотографиями города. По словам чиновнико в городской администрации, после мундиаля на их месте появится новая двухэтажная галерея с фудкортом на 100 человек.

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем