V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Волгоградцы будут бороться за проход к трамвайной остановке

Волгоградцы будут бороться за проход к трамвайной остановке

Предприниматель решил сузить дорожку, по которой пассажиры добирались к скоростному трамваю

Активисты хотят лишить предпринимателя, застраивающего проход, права на аренду

Инициативная группа жителей поселка Горный Тракторозаводского района Волгограда решила отстаивать свое право на дорожку к остановке скоростного трамвая «Автоцентр», которую решили незаконно сузить.

— Трамвайная остановка «Автоцентр» полностью «закрыта» зданиями, построенными вплотную друг к другу. Три года назад после проведения публичных слушаний фирма «КП-Сервис», арендовавшая участок по проспекту Ленина, 120ж, сделала для пассажиров сервитут (проход по частной территории), — рассказал V1.ru секретарь Тракторозаводского районного комитета ЛКСМ РФ Юрий Буланов. — Эта дорожка шириной 2,5 метра и длиной около 25 метров позволяла спокойно добираться до остановки, не обходя несколько зданий. Несмотря на то, что проход не был особо благоустроен, мы искренне радовались ему.

С 1 июня индивидуальная предпринимательница, взявшая в аренду участок, начала демонтировать забор вдоль прохода, чтобы благоустроить территорию.

— Нам пообещали, что дорожку выложат плиткой и нам будет удобней ходить, но при этом ее ширина сократится с 2,5 до одного метра. Мы же на ней просто не сможем разойтись, — говорит Юрий Буланов.

По мнению жителей, предпринимательница просто решила расширить свою парковочную зону за счет публичного сервитута, наплевав на людей.

Инициативная группа уже завтра начнет сбор подписей пассажиров скоростного трамвая, чтобы сохранить свой «выстраданный» проход. Также они обещают провести и митинг.

— Мы соберем как можно больше подписей и направим письмо во фракцию КПРФ и главе Волгограда. Если это не поможет, проведем митинг, — говорят активисты. — Раз предприниматель нарушает интересы жителей, мы будем добиваться, чтобы ему отказали в аренде.

Фото: Инициативная группа жителей "Горный посёлок" ТЗР/ VK.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем