V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Кругом вода: волгоградец снял с высоты небывалый разлив Дона

Кругом вода: волгоградец снял с высоты небывалый разлив Дона

Лучшие фотографии смотрите в нашем репортаже

В мае местные жители наблюдали за небывалым разливом Дона

Волгоградец Олег Горбунов пролетел над Волго-Донским каналом, показав фантастическое половодье.

Фотографии с высоты похожи на цветную географическую карту — на фоне бесконечной воды желто-зеленые вкрапления суши кажутся игрушечными и еще более миниатюрными.

— Накануне 1 июня — дня, когда в Волгограде и области запретили полеты коптеров, — я выбрал место между Калачом и Волго-Донским каналом, — рассказывает Олег Горбунов. — С одной точки над водой я снял панорамы в сторону канала, Пятиморска, маяка и Калача-на-Дону. С высоты знакомые всем места кажутся такими новыми и необычными, что их не сразу признают даже местные жители.

Впрочем, после таких фотографий думать о географии хочется меньше всего. Кадры с квадрокоптера поймали каждый штрих в большой картине, созданной самой природой — ровную цепочку высоких деревьев, создавших узкий «мостик» для воды, небольшие участки суши и крошечные, совсем невесомые, дома.

— Фантастический разлив Дона, рекордный в новом тысячелетии, — комментирует Олег Горбунов. — Такого половодья здешние места не знали уже давно. В мае Дон все поднимался, а тихая и чистая вода прибывала все больше и больше.

Фото: Олег Горбунов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем