V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Недвижимость Колоннады набережной Волгограда на время ЧМ-2018 освободили от строительных лесов

Колоннады набережной Волгограда на время ЧМ-2018 освободили от строительных лесов

Ремонт, распланированный до ноября, возобновится после мундиаля

Окончательно визитную карточку города доведут до ума только после мундиаля

В Волгограде с колоннады центральной набережной на время ЧМ-2018 сняли строительные леса. Ничего не строить и не ремонтировать во время мундиаля — единое требование для всех городов-организаторов большого спортивного праздника.

— Есть указ президента: на время чемпионата мира в фан-зонах должны быть остановлены все строительные работы, — рассказали V1.ru в оренбургской компании «НовТехноСтрой». — Мы успели провести первый этап — укрепили колоннады изнутри. Говорить о каких-то деформациях не стоит. Это слишком громкое заявление. Все, что мы делали по проекту, делают на всех объектах культурного наследия.

Перед началом большого футбола оренбуржцы успели навести на колоннадах внешнего лоска. Рабочие отшпаклевали и покрасили сооружения, которые волгоградцы между собой называют пропилеями.

— Продолжить работы, которые расписаны до ноября, мы сможем лишь после окончания чемпионата мира, — добавляют в компании «НовТехноСтрой».

Волгоградские эксперты еще в 2013 году предупреждали о том, что колоннады изношены на 20%. Глубокие трещины, отвалившиеся мраморные плиты и разрушенная кирпичная кладка — неполный набор симптомов, которые нашли в ООО «НПО Волгоградохранкультура».

На ремонт центральной набережной в Волгограде потратят полмиллиона рублей. За эти деньги рабочие не только восстановят колоннады и ротонду, но засадят территорию деревьями и установят новый скейт-парк.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем