V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На центральной набережной Волгограда поставили главный экран болельщиков ЧМ-2018

На центральной набережной Волгограда поставили главный экран болельщиков ЧМ-2018

Новое полотно не снесет даже ураганный ветер

Проверять новый экран будут в понедельник, 11 июня

На центральной набережной Волгограда повесили 15-метровый экран, способный выдержать настоящий ураган со скоростью ветра до 33 м/с.

— Сегодня полотно, на 15 метров растянувшееся в длину и на 9 — в ширину, повесили на сцене фан-зоны, — прокомментировала пресс-секретарь фестиваля Екатерина Иванова. — Его монтирует команда профессионалов — многие из них работали на объектах сочинской олимпиады.

Волгоградцы увидят футбол почти с любой точки центральной набережной

Увидеть самые захватывающие эпизоды матчей волгоградцы смогут почти со всех точек центральной набережной — новый экран раскрывается на 120 градусов по горизонтали и на 140 — по вертикали.

— Картинка в формате Full HD не будет искажаться даже под большим углом, — добавила пресс-секретарь фестиваля болельщиков. — Зрителям, которые посмотрят матчи на огромном экране, не помешает ни солнце, ни ветер. Городской «телевизор» выдержит порывы ветра до 32,5 м/с.

Новый экран монтируют волгоградцы и строители, строившие спортивные объекты в Сочи

Протестировать новый экран на центральной набережной планируют в понедельник, 11 июня. Первой на большом полотне появится реклама партнеров FIFA.

Фан-зона, в которую поместятся 15 тысяч зрителей, вовсю готовится к началу чемпионата мира. Рабочие собрали арку, затянутую красно-синими баннерами и смонтировали сотни металлоконструкций для большой сцены. О том, как центральная набережная готовится ко встрече болельщиков, читайте в нашем репортаже.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем