V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Жильцов дома на проспекте Жукова в Волгограде на неделю отключили от газа

Жильцов дома на проспекте Жукова в Волгограде на неделю отключили от газа

Из-за нарушений в некоторых квартирах жильцы всего подъезда остались без газа

Жильцы остались без горячей еды и без возможности приготовить еду

В Дзержинском районе Волгограда жильцы одного из подъездов в доме № 173 по проспекту Жукова уже неделю не могут приготовить еду и искупаться в горячей воде. 31 мая «Волгоградгоргаз» отключил газоснабжение подъезда.

— Мы почувствовали запах газа в ванной, где у нас стоит газовая колонка, и вызвали аварийную службу, — рассказала жительница квартиры № 2. — Специалисты установили, что в некоторых квартирах в нашем подъезде нарушена вентиляция. Так как стояк у нас спаренный, газоснабжение перекрыли во всем подъезде, и мы уже восемь дней сидим без газа.

Собственники квартир, в которых нарушения не обнаружены, возмущены тем, что они страдают из-за нерадивых соседей, которые даже не живут в своих квартирах.

— Прежде чем запускать газоснабжение в подъезде, все квартиры должны устранить нарушения, но за неделю этого сделано не было, — рассказали V1.ru в компании «МУК Волгограда», управляющей этим домом. — Однако сегодня жильцы квартир с плохой вентиляцией согласились поставить заглушки, и мы сразу же сообщили об этом в Горгаз.

В АО «Волгоградгоргаз» пообещали, что в ближайшее время газ вернется к жильцам подъезда.

— Управляющая компания попросила отключить под заглушку пять квартир в связи с выявленными нарушениями. Сегодня же мы отключим указанные квартиры и, скорей всего, завтра возобновим газоснабжение подъезда, — сказали в Горгазе.

По информации V1.ru, прямо сейчас Горгаз начал работы по восстановлению газоснабжения в подъезде, и совсем скоро измученные жильцы смогут воспользоваться газовой плитой и колонкой.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем