V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

8 м/c,

ю-в.

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Футбольный клуб «Ротор-Волгоград» отправился в Абрау-Дюрсо за два с лишним миллиона рублей

Футбольный клуб «Ротор-Волгоград» отправился в Абрау-Дюрсо за два с лишним миллиона рублей

Только перевозка футболистов на сборы и обратно обошлась в 252 тысячи рублей

На сборах в Абрау-Дюрсо команда проведет 12 дней

Футболистов ФК «Ротор-Волгоград» сегодня посадили в автобус и повезли на предсезонные сборы в Абрау-Дюрсо. Ближайшие двенадцать дней команда под руководством главного тренера Роберта Евдокимова будет готовиться к сезону на учебно-тренировочной базе «Футбольный мир». Сборы обойдутся клубу в 1 920 000 рублей, а перевозка футболистов в Абрау-Дюрсо и обратно — в 252 тысячи.

— На сегодняшний день контракты с клубом перезаключили Александр Коротаев, Антон Пискунов, Олег Николаев, Данила Хахалев, Евгений Чабанов, Мухаммад Султонов, Алексей Друзин, — сообщили в пресс-службе команды. — Также на сборы с командой отправились игроки молодежной команды: вратарь Владислав Лизенко и полузащитник Николай Кузнецов.

На протяжении всего периода подготовки в режиме тренировочного дня будут практиковаться одноразовые и двухразовые тренировки. Кроме того, на сборе в Абрау-Дюрсо находится на просмотре большая группа футболистов. В течение нескольких дней тренерский штаб определится с игроками, которые будут выступать в команде в этом сезоне.

Запланированы и два контрольных матча 16 и 17 июня, а 18 июня команда уже вернется в Волгоград.

Тренировочные сборы для команды обойдутся более чем в два миллиона рублей. Так, по договору, заключенному клубом 5 июня, услуги по организации и проведению тренировочных мероприятий для футбольного клуба предоставляет индивидуальный предприниматель Олеся Холодная, которой заплатят 1 920 000 рублей. За эти деньги сорок человек смогут жить в одно- и двухместных номерах, получать двухразовые тренировки по полтора часа на искусственном или натуральном поле с раздевалками, душевыми, спортинвентарем и освещением для вечерних тренировок и пользоваться тренажерным залом. На тренировки будет выдаваться вода, форму будут сушить и стирать после каждой тренировки. Также два раза за сбор команда сможет сходить в сауну.

Еще 252 тысячи рублей «Ротор-Волгоград» заплатит за доставку команды автобусом из Волжского и Волгограда в Абрау-Дюрсо и обратно. Также 5 июня гендиректор ГАУ Волгоградской области «Футбольный клуб "Ротор-Волгоград"» Андрей Рекечинский подписал протокол согласования закупки у единственного поставщика — индивидуального предпринимателя Вячеслава Лазарева. За эти деньги команде из 40 человек предоставлены автобусы, оснащенные микрофоном, изолированным багажным отделением, системой вентиляции, кондиционирования и отопления салона, комфортабельными креслами с регулировкой наклона и дополнительным оборудованием, включающим аудиосистему с микрофоном и видеосистему.

Второй сбор «Ротор» проведет в подмосковном Домодедово с 22 июня по 7 июля. Заключительный этап подготовки пройдет в Волгограде, а уже 16 июля команда отправится на свой первый матч в Москву, где встретится с ФК «Чертаново».

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем