V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоградцам запретили отдыхать на природе до конца июня

Волгоградцам запретили отдыхать на природе до конца июня

Горожанам, которые все же выберутся на пикник, пообещали серьезные штрафы

Запрет на посещение лесов продлили до 29 июня

Волгоградцам до конца июня запретили заезжать в лес и отдыхать на природе.

— Из-за жаркой погоды запрет на посещение лесов продлен до 29 июня: волгоградцам нельзя приходить сюда пешком и уж тем более приезжать на автомобиле, — рассказали в областном комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии. — Лесники, полицейские и казаки будут патрулировать леса Волгоградской области.

Для водителей, которые все же решат выехать на природу, в лесах установили шлагбаумы и отрыли контрольно-пропускные пункты.

Жарить шашлыки на природе волгоградцам запретили еще накануне майских праздников. Отдыхающих, которые категорически отказывались от городского отдыха, звали в природные парки Волгоградской области.

В конце мая волгоградские экологи продлили запрет на две недели. Нарушителям противопожарного режима пригрозили немаленькими штрафами. Развести костер или пожарить шашлык на природе на мангале обойдется волгоградцам от 2 до 4 тысяч рублей. Должностные лица заплатят от 15 до 30 тысяч рублей. Наказания для проштрафившихся юридических лиц составят от 200 до 400 тысяч рублей.

Фото: Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем